Как правильно подготовить пол для укладки ламината?

Макс Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Поверхность для укладки ламината должна быть жесткой, ровной, сухой. Это может быть цементная стяжка, дощатый пол, линолеум и т.п. Все неровности должны быть устранены (более 2 мм на 2 м длины). Под ламинат обязательно укладывается специальная подложка, обычно это вспененный полиэтилен, толщиной 2-3 мм. Подложка не фиксируется жестко к основанию, т.е. не приклеивается. Что касается мебели, можно устанавливать любую. Исключение – шкаф-купе.Удачи вам!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
от каждой стены ещё нужн оотступить по 1 см - так если влажность повышается то ламинат начнет расширяться и если не оставить зазоры от стен то может вздуться.
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
а еще перед укладкой подложки нужно тщательно пропылесосить, а то потом пыл буде вылезать