Ставить в квартире пластиковые окна или нет?

Герасимов Николай Профи (859), закрыт 17 лет назад
?? У кого какой опыт?
Лучший ответ
itreta Ученик (127) 17 лет назад
Конечно ставить!!! Это удобно, красиво и долговечно. НО! Обращайтесь только в проверенные компании с большим опытом работы, потому что монтаж - дело очень важное, особенно если у Вас кирпичный дом с тостыми стенами и глубокими четвертями. И от того насколько качественно его произведут, будет зависеть не выпадет ли конденсат, не поведется ли створка ну и куча всего еще. И замерщика самого самого просите :) При выборе конфигурации не экономьте не поворотно-откидных механизмах - очень удобно для проветривания. И старайтесь не делать слишком широкие створки - фурнитура может не выдержать нагрузки и провиснуть, даже если окно установлено ровно.
Удачи!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
поставили.. . стало тепло и классно.... было зимой до 12 градусов, а теперь приоткрываем рамы.
Овод Мастер (1479) 17 лет назад
Опыт положительный, однозначно ставить. Плюсов больше чем минусов в любом случае.
хельга Мыслитель (5132) 17 лет назад
ставить! шум с улицы, кроме низких частот не слышен. теплее становится. но! конденсат на окнах в краткий период до включения отопления все же будет! правда, удалить его- раз тряпкой махнуть. и слышнее все в квартире (внутренний шум) , если все форточки закрыты. а так- супер!
IT Мастер (1750) 17 лет назад
Только положительный.
Надежда Гуру (2960) 17 лет назад
Конечно ставьте! Очень здорово: тепло, звукоизоляция, не заморачиваться с покраской.
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
обязательно ставить.
1. будет тепло.
2. подоконник будет больше.
3. мыть окна приятнее.
4. хорошая звукоизоляция.
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
конечно ставь. во-первых, звукоизоляция лучше чуть ли не на порядок. во-вторых, навсегда решишь проблему "поддувания" из щелей. в третьих, такие окна гораздо быстрее и легче мыть, т. к. они не пачкаются внутри. в-четвертых, у них меньше коэф. теплопередачи, с такими окнами в квартире заметно теплее.
я все окна в совей двушке заменил на пластиковые в 2 этапа, сразу возможности не было)) ) что характерно, не передумал после двухлетней эксплуатации первого из окон )))
Николай Мастер (1076) 17 лет назад
не ставь- дорого очень
мне обошлись 150 000
ужас просто
Пользователь удален Знаток (254) 17 лет назад
конечно ставить! мы вот поменяли в зале окно и дверь на балкон - стало намного теплее и красивее!
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Безусловно ставить. Я поставила больше года назад и не жалею. Единственное с москитной сеткой проблемы. Отрываются ручки за которые ее снимают. А так - тихо, тепло. Зимой практически всегда открыто в "верхнем" положении. Кстати, когда дождь, жутко гремит отлив.
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Ставить деревянные стеклопакеты!!!!
Власта Мыслитель (6574) 17 лет назад
Если немецкие, прекрасного качества( все равно вредно), то можна.
Наталья Мастер (1408) 17 лет назад
Конечно ставить! Тепло, шума не слышно!
Koshka Мастер (1444) 17 лет назад
Я в этом вижу только плюсы! ставь!
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
только качественные с микропроветриванием
мне нравяться