Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто с маленьким ребенком зимой ездил в поездах?

Профи (720), закрыт 11 лет назад
Очень нужен ваш совет. Через 4 дня мы едем с дочкой (2 года) в Москву. Есть ли риск? Как вы с малышом пережили переезд в поезде? Спасибо!
А какая разница зимой или летом, все зависит от ребенка, какой он.
да нормально, меня все жизнь с трех лет в поездах и на самолетах родители таскали и ничего -выросла любознательная и увлекающаяся туризмом....
Как повезет, но в принципе - экстрим тот еще. Мы пережили нормально поездку во Владик (дочке было 2 года).
Если это не супер поезд, то пожалейте ребенка. Минимум простуда обеспечена.
Источник: Личный опыт, причем летом.
Моя сестра постоянно ездит из Москвы в Казань с годовалым Никиткой.Да сколько я помню,с 8 мес. ездят.Всё хорошо.
Риск есть и большой. Берете насколько одеял и занавешиваете окно на ночь, обычно сильно дует.Ехать "спиной вперед" теплее меньше задувает.
Днем,скорее всего, будет жарко, поэтому сильно кутать свое чадо не надо. Побольше берите с собой еды и раскрасок, и все будет отлично!!!
Вообще не советуют с маленьким ребенком куда-то далеко ездить. Ну в 2 года, я думаю, уже нормально.
С 9 месячной ездил. Всё прекрасно и замечательно. только и делала что бегала по вагону ко всем в гости ходила в купе. Зависит от ребенка, если предрасположен к простуде, то простудиться. Только обязательно купе берите - меньше сквозняка будет, да и вам спокойней.
Главное подумайте о том, чем занять ребенка в дороге. Ничего страшного в переезде поездом нет. Зимой вагоны отапливаются, бывает даже жарко. Не кутайте ребенка.
Я еэдила, разницы не какой, главное в поезде одевай те его потеплее, что б не продуло.
Все будет хорошо у нас меньше ляльке было, главное развлечений взять с собой по максимуму и разных мелких вкусняшек т. к. наверняка вы будите не одни с дитем ибыстро завяжется дружба и как во всякой дружбе нужно будет делиться. Всегда брала мешочками конфеток печенюшек и деткам было весело.
я брала купе целое мы с мужем и дочка 2 годика и прикольно было, в плацкарт лучше не рискуйте
все действительно зависит от ребенка, но на ночь окно занавешивать обязательно надо. И платок на голову.
Я ездила с 4-мсячной дочкой - было тяжеловато, но никто не заболел. Мне кажется главная проблема - это скука и отсутствие свободного пространства. А еще внимательно следите, чтобы не съела чего-нибудь неподходящего.
Конечно же купе, народу меньше и не "насмотрят" ребенка. ( Если верите, возьмите святой воды - умоете перед сном) Занавешиваете полки одеялом со стороны окна и скрученное одеяло подкладываете под край матраса либо сами с ребенком ложитесь. Дополнительные одеяла можно спросить у проводника. А если возьмете купе с обслуживанием, то там и так тепло и не дует. Мы с собой брали обязательно новые расскраски, книжки, игрушки. Детю интересно, оно никуда не бежит. Горшок не забудьте! :)
Похожие вопросы
Также спрашивают