Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отучить (взрослых) кошек гадить где попало?

Alexandr Профи (552), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Жена пыталась решить этот вопрос жёстко, но сдвиги только временные, потом всё по старому.
Попробуем "химические" способы.
Пользователь удален Мыслитель (9542) 17 лет назад
набросать в местах гажения апельсиновые, лимонные или мандариновые корки (свежие)
Анжелика __ Гуру (3937) 17 лет назад
О! больной вопрос! страдали 2 года, а потом мама купила в зоомагазине какой-то очень крутой наполнитель, и все стало нормально! Не помню названия, но не те, которые все время рекламируют, и цена чуть повыше. Искренне желаю удачи!
Да, при бросании корок и прочих вонючих вещей, место дислокации менялось самым неожиданным образом!
А вот газеты мы не любили, песок с землей игнорировали, "мое место" - ноль эффекта! Кстати, она до сих пор гадит везде, если не получает того наполнителя...
Татьяна Юрьевна Мыслитель (6120) 17 лет назад
Моя подруга тоже мучилась с этой проблемой, потом просто насыпала земли в кошкин туалет. Затем постепенно сыпала земли всё меньше и теперь её кошка отлично ходит в туалет, где совсем нет ни песка ни земли. Попробуй, может поможет и тебе.
Пользователь удален Профи (993) 17 лет назад
Я недавно задала такой же вопрос-у меня такая же проблема.Один умный человек посоветовал купить в зоомагазине специальное средство "Мое место?Да!".Купили-помогает!
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
Главное не кричать и не ругать, этим вы дождетесь обратной реакции. Кошка начнет гадить не только по углам, но и в обувь обидчику.
Нужно посидеть покараулить пару дней, начнет крутиться сразу в туалет несите, накидайте на поднос мелко нарезанных газет, кошки обажают газетный запах, да ее и с мочой. Увидите начнет ходить на газетку, потом постепенно заменишь наполнителем
SERG BELOW Знаток (342) 17 лет назад
Во-время убирать их горшок.
Места где они гадили тщательно вымыть
и обработать препаратом нейтрализующий запах. (продаётся в зоомагазинах)
Helios Мастер (1819) 17 лет назад
Пусть извенят меня любители животных, но я отучил кошку тапком и сеансами 10-ти часового запирания в месте где и пологается гадить.
Пётр Профи (915) 17 лет назад
у меня тоже такая проблема была, на следующий день товарищь посоветовал выкинуть эту жопу на лапах в окно. помогает!
попробуй, может поможет и тебе.
Источник: опыт
ТюленьВсяЖопаВракушках Мудрец (17764) 17 лет назад
ооооооо....никакие супер модные брызгалки типа "мое место" не х...не помогают....наш кот уже пол года срет и писает где попало....замучил всех уже))))
Марина Ученик (187) 17 лет назад
Взрослая кошка гадит, только если ей в доме что-то не нравиться, или она хочет выжить из дома, для нее неприятного жильца.:-) Бить и наказывать бесполезно. На время поселить в другой дом и посмотреть как она себя будет вести там. Если и там будет гадить, прийдется отправить ее в деревню, где туалет природный.
Источник: Личный опыт.
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Реально есть 2 способа: начать ладить со своими кошкми, или отдать их другим хозяевам.
Беда в том, что кадят где попало взрослые кошки, чтобы кому-то отомстить, или в надежде, что их выбросят из дома. У меня було несколько знакомых, у которых хватило мужества отдать кошек другим людям. И новые хозяева на проблемы с поведением не жаловались.
Пользователь удален Гуру (4043) 17 лет назад
na balkone nado ih derjat.i pust tam v pesok srut.poka ne viuchatsia. a bit ih bespolezno.
Lana Мыслитель (7091) 17 лет назад
ни как может стерилизовать только нам это помогло.Мало того что везде тоже гадила так имела еще странность если пришли гости одели тапочки,а потом я не дай бог с ними вышла за порог по возвращении тапочки мокрые была гарантия.А сейчас просто чудо
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
Никак, наука здесь бессильна! Поговорите с кошкой по -душам.
Похожие вопросы