Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие книги для детей лучшие на ваш взгляд?

Van Lex Мастер (1971), закрыт 17 лет назад
Хочу составить маленькую библиотеку для детей и подростков. Какие книги вы посоветуете? И если можно, краткое их описание.
Атенаис Мастер (1417) 17 лет назад
Лучше брать развивающие книги. Для маленьких - русские сказки
Вася Прудоталов Мастер (1789) 17 лет назад
Три повести, о Малыше и Карлсоне! Кратко описывать лень конечно... Про Незнайку прикольно, особенно на Луне!
Мальвина Мудрец (16660) 17 лет назад
Для маленьких лучше, чем книги советских авторов не найти - Барто, Маршак, Чуковский
Осенняя пора... Мыслитель (6484) 17 лет назад
Русские народные сказки, молдавские сказки, легенды Древней Греции, Малыш и Карлсон, книги Киплинга, Шарля Перро, Братьев Гримм, Андерсена
Пользователь удален Ученик (241) 17 лет назад
Смотря для какого возраста :)
Ч Профи (563) 17 лет назад
сказку про Ежика и Медвежонка я бы посоветовала не только детям но и взрослым.Оч.уж она мудрая.А уж если представить что Ежик-женщина,а Медвежонок-мужчина,то у них там такая любовь пылкая(и никакой пошлости между-прочим)Чуть не забыла,Заяц это любовница Медвежонка))))
а еще есть такие старые добрые книжки как "Маленький Прынц","Чайка Джонатан Левингстон","Иллюзии".Бредятина от Паоло Коэльо большой популярность пользуется у тинейджеров...Ну Гарри Поттер-отдельная история)))Книжки из школьной программы само-собой.А вообще лючше собрать побольше dvd-юх разнокалиберных и обучать подрастающее поколение наглядно
Пользователь удален Ученик (239) 17 лет назад
Сам недавно из маленьких.
Лучше легенды разных народов. Там много жизненых полезных ситуаций, да и примет описывающих природу.
Из сказок лучше те, в которых ребёнок может главного героя с собой ассоциировать.
Не любил руссие сказки, в которых смысла нет, а больше всего стихи любые.
Лу Дрим Ученик (120) 17 лет назад
Я тоже собираю детскую библиотеку.
Для дошколят ( маленьких совсем) я бы ппосоветовала обязательно иметь дома книги Сутеева. Очень красочные картинки,реалистичные, добрые. Сюжеты содержат в себе много жизненных принципов. И, естественно, Барто, Чуковский, Пушкин и сказки народные.
Для возраста старшего дошкольного и младшего школьного подойдут книги про Мэри Поппинс, Карлсона, Незнайку, Маленького принца, Мумий-тролля .
Доктор Л Мудрец (10573) 17 лет назад
С. Козлов "Сказки" (или мультсказки - там про ежика и медвежонка типа "ежик в тумане", львенка и черепаху и др." Очень поэтичные, добрые сказки. Сам люблю.
Братьев Гримм - только детское, адаптированное издание. Умные сказки, но в оригинале жестковаты.
Приключения Синдбада-морехода. Приключения Гулливера.

Librius Мудрец (13118) 17 лет назад
Присоединяюсь к вышеперечисленному, но для девочек еще можно посоветовать "Энн из Зеленых крыш" Л. М. Монтгомери, "Маленькие женщины" Л. М. Олкотт, для всех детей "Маленький лорд Фаунтлерой" и "Таинственный сад" Ф. Бернетт, Г. Мало "Без семьи"
Похожие вопросы