Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос к юристам! Брачный договор

Алексей Иванов Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Хочу жениться, во второй раз. На этот раз хочу составить брачный договор. Вопрос такой: будет ли впоследствии договор признан ничтожным, если я не уведомлю свою невесту (до подписания и вступления брачного договора его в законную силу) о наличии у меня наследства? Размер его сильно превышает мой настоящий доход.
Дополнен 17 лет назад
дополню: имущество, перешедшее ко мне по наследству, предполагается использовать в инвестиционных целях. То есть итогом будет получение денежного дохода. И получается что все, что будет впоследствии куплено на эти деньги формально будет нажито уже в браке, то есть совместно!
Алексей Козырев Просветленный (45979) 17 лет назад
Тезка!
Так это ж твое наследство, а не "совместно в браке нажитое имущество". Так что и без договора можно, по-моему... Хотя я не юрист ;)
Пользователь удален Знаток (262) 17 лет назад
Никоим разом. У нас в семейном кодексе четко прописано какие условия отражаются в брачном договоре.
Мы не америца, и слава Богу.
Только в договоре не стоит этот вопрос вообще ставить
Пользователь удален Ученик (154) 17 лет назад
Я думаю, что нужно обязательно включить пункт о том, что имущество, переданное любому из супругов в порядке наследования, не признается совместно нажитым имуществом, переходит в собственность исключительно наследника, и не подлежит разделу в случае развода
Похожие вопросы