Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто интересуется буддизмом?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Какие в
Москве есть буддийский организации?
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Фронт полного и окончательного пробуждения. :)
Какие нахрен организации? Это же буддизм, детка, там организации не нужны :)
ashan koon Мыслитель (6191) 17 лет назад
ПРИБЕЖИЩЕ
Что за прибежище предлагает нам буддизм? Чем отличаются буддисты от небуддистов? С точки зрения прибежища буддистом является тот, кто принимает Будду, его учение (Дхарму) и духовную общину (Сангху) как свое конечное Прибежище. С философской точки зрения буддистом является тот, кто признает четыре принципа (о них позже), подтверждающих, что учение является буддийским. Относительно трех объектов Прибежища, называемых также Тремя Драгоценностями, принято говорить, что Будда учил тому, как обрести Прибежище, но что истинным Прибежищем является Дхарма, или Учение. Сам Будда сказал: «Я учу пути к освобождению. Само же освобождение зависит от вас». И еще: «Будьте наставниками сами себе». Сангха — это последователи Будды, которые помогают нам обрести Прибежище.

Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Я интересовался, а затем забросил. И вот почему.
Допустим, кто-то собрался делать : всё, что захочу!
На это можно ответить: «Ну и делай». Тогда он: «А мешают!» - Ну, устраняй помехи –то.
Он: «Не могу». А так как Он считает, что помехи Должны устранять другие, то во исполнение этого «категорического императива», все Мы дружно и с энтузиазмом устраним все помехи на пути Его желаниям. А раз все Его желания удовлетворены, то они исчезнут, а так как по- Буддизму - это и есть "истинное освобождение". – То Свобода по нему же – это отсутствие желаний. А это и есть Буддизм. Только здесь «освобождаются» от желаний посредством медитации, впадая в нирвану, а чтобы эти усилия стали бы не напрасными, то, тем самым, мы, якобы, приобщаемся к истине, т.е. к Брахме…..
Похожие вопросы