Как укрепить иммунитет?

Diana Ученик (184), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пунтус Ирина Ученик (175) 17 лет назад
иммунет укрепляется не только спортом, но и порядочностью, если интересно могу рассширить ответ
Остальные ответы
SOS Мастер (1834) 17 лет назад
заниматся спортом
Татьяна Ким Мастер (2091) 17 лет назад
Обтираться холодным полотенцем. Улучшает кровообращение, повышает иммунитет.
Vicsa Знаток (382) 17 лет назад
Прежде всего вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и пить иммуномодуляторы. Самый распространенный и дешевый - настойка элеэтурокока 1 чайная ложка на стакан теплой воды. употреблять 3 раза в день до еды.
Lena Знаток (398) 17 лет назад
закаляться а ещё есть витамины лучше приобретать в аптеках
Kiska Гуру (3985) 17 лет назад
Oblivaysya xolodnoy vodoy ezednevno i upotreblyay vitamini.
Sabine Hofmann Мастер (1833) 17 лет назад
В народной медицине существует немало рецептов по сохранению иммунитета в норме, ведь эта проблема была всегда. Одними из самых популярных являются средства, содержащие сок алоэ.
Сейчас можно найти уже готовые средства и добавки с этим растением. Но одно вы вполне можете приготовить сами. Листья алоэ нужно выдержать в холодильнике (на нижней полке, где не слишком холодно) две недели. После этого из них отжимают сок и смешивают с мёдом в пропорции 1:2. Принимать средство следует по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак 2-3 недели. Если эта смесь вызвала изжогу, то следует перестать её принимать.
Но лучше всего проити диагностику у аллерголога-иммунолога, который назначит комплексное обследование (иммунологический, гормональный ан-з крови, УЗИ диагностика, при необходимости консультации других специалистов) . По результатам проведенного обследования, иммунолог даст Вам рекомендации по повышению иммунитета.
Valentin Belousov Гуру (2841) 17 лет назад
Вообще советуют закаляться. Обливаться водой постепенно дня от дня снижая её температуру. Но я ещё на это не решился. Считаю очень интересным дыхательный тренажёр Фролова (совмещающий методы дыхания по Бутейко и Стрельникову). Прочитал книгу изобретателя этого прибора и впечатлился, пробую заниматься.
Врачи также советуют принимать комплексные витамины (мой врач, например, не верит в силу иностранных препаратов и посоветовала мне Компливит).
Margarita Minakova Ученик (121) 17 лет назад
Матушкой природой создан механизм передачи имунной информации от матери к ребенку в первые 3 дня его жизни в виде специальных веществ (трансфер-факторов) в составе молозива. Впервые эти молекулы передачи имунной информации были открыты в 1949 г. и по сей день актиивно изучаются. За это время было выяснено, что состав этих веществ одинаков у человека, у млекопитающих и у птиц. В США разработан метод получения концентрированных трансфер-факторов из молозива коров и желтков куриных яиц. Это разработки последних лет. Компания 4Life имеет международный патент на 15 лет эксклюзивного производства и продажи по всему миру трансферфакторов. Действие препарата чрезвычайно эффективно укрепляет иммунитет в любом состоянии и любом возрасте. Как биохимик, заниющийся нутрициологией, рекомендую. Кроме того распространение трансферфакторов является очень выгодным занятием. В этом смысле приглашаю к сотрудничеству всех кто заинтересован в укреплении как своего здоровья, так и здоровья окружающих. minakova123@mail.ru
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Рекомендую биологически активную добавку Мипро-ВИТ. Он улучшает иммунитет и борется с аллергиями. Сайт производителя http://www.diod.ru
Юрий, врач-консультант, личный сайт - http://humaniter.narod.ru