Что лучше взять домой: бег. дорожку или велотренажер?

Елена Профи (731), закрыт 17 лет назад
Что эффективнее для домашних тренировок?
Лучший ответ
Арина Знаток (291) 17 лет назад
у меня есть и то, и другое. скажу по собственному опыту, что дорожка-интересней, это раз, а потом на ней действительно больше мышц задействуется. и вообще, можно же просто ходить-гораздо эффективнее и стресса для неподготовленного организма не вызываает
Остальные ответы
Натали Гуру (4775) 17 лет назад
велотренажер - однозначно!
БезумныйМир Просветленный (28157) 17 лет назад
в твоем случае,лучше хорошего бойфренда)))
Elvira A Гуру (3640) 17 лет назад
велотренажер. сама себе купить хочу...
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
мне кажется беговая дорожка лучше, т.к. при занятии на ней задействовано большее количество мышц: не только ноги, но и руки, а может и еще что-нибудь
Яна Им Мыслитель (6809) 17 лет назад
я тоже нахожусь на пороге подобной дилеммы..Буду покупать велотренажер(уже решила).
Tatiana Просветленный (26044) 17 лет назад
Беговые дорожки незаменимы для тех, кто хочет похудеть: на сегодняшний день беговые дорожки считаются одним из наиболее эффективных способов сжигания жира. По достижению же остальных целей все кардиотренажеры примерно равны. Достоинством дорожек является то, что беговые дорожки имеют минимум противопоказаний....
ehtiram huseinov Профи (738) 17 лет назад
беговую дорожку возми. От него больше пользу. белее физиологический он.
Натка =): Знаток (412) 17 лет назад
Эффективнее беговая дорожка, потому в что задействуется больше групп мышц. Но многое зависит от размеров квартиры. У меня например места мало и пришлось брать велотренажер. Но беговая дорожка лучше. Это точно!!!
Пользователь удален Мастер (1236) 17 лет назад
и то и другое будет игрушкой на несколько дней, впоследствии бесполезным, если не станет предметом интерьера. imho фитнес-центр лучший вариант, там еще люди есть с которыми можно общаться. а домой бери обычный велосипед. кстати бегать по дорожкам среди островков природы большого города куда приятней чем быть хомячком в клетке крутящим колесо.
Агафонова Лилия Профи (547) 17 лет назад
Точно не вело-тренажер! (Из личного опыта) почему-то после него ягодицы теряют тонус! Про беговую дорожку - а может в парке на свежем воздухе? или в тренаж. зал на крайний случий. Подумайте о др. тренажере.
Transit post office Знаток (378) 17 лет назад
Все зависит от цели. Если на велосипеде не гоняете о велотренажере нет и речи. Если бегаете не на носок, а на пятку беговая дорожка противопоказана. Это я вам как доктор говорю. Велотренажер активнее развивает ноги при меньших энергозатратах, полезен спортсменам желающим приоритетно развить мышечную массу местного характера. С непривычки можно натереть промежность, при интенсивном использовании и сидячем характере работы развивает сутулость. На дорожке быстрее устаешь, но это не значит что вы быстрее сгоните вес. После года регулярных занятий на дорожке сможете прочувствовать как бегать, чтобы загрузить необходимую группу мышц. Бегать можно босиком и в кроссовках, боком и задом, по прямой и в горку ( от технических возможностей и под горку ), прискоком и прыжками, даже на карточках.
P.S. Движение на ногах более естественно физиологически.
ddd Знаток (287) 17 лет назад
Домой ни то ни другое. На них очень скучно заниматься. Рекомендую обратить внимание на эллиптический тренажер (он же кросс-тренажер).