интересно, а как в старину лечили зубы?

алекс Мастер (1931), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Владимиров Мыслитель (5248) 17 лет назад
В старину в Европе и России для лечения стоматологических заболеваний у людей и лошадей существовали специально обученные люди, назывались "коновалы". Ну, еще полоскали рот мятой и шалфеем, прочими травками. Как отдельная отрасль медицины стоматология в Евразии стала возникать с начала 19 века. А вообще древнейшие стоматологи (и судя по мнению ученых, весьма "продвинутые"), появились еще в Египте, в эпоху, по - моему, IV Царства. Известны также примеры успешного протезирования из раскопок в городах Инков и Майя (в основном - полуостров Юкатан).
Остальные ответы
Zmeya Просветленный (36503) 17 лет назад
Их не лечили... а просто выдергивали.. :)))
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Заговаривали, лечили травами и вырывали. Это делал кузнец!!!
eNka =) Мастер (1526) 17 лет назад
Народными средствами!! ))) Настои травы там всякие
MaxD Мудрец (17694) 17 лет назад
обращались к знахарям или к кузнецам. А Петр 1-й сам вырывал таким больным зубы ))