как правельно настроить домашнюю сеть, если имеется высокоскоростное подключение к инету?

Ирина Мастер (1691), закрыт 17 лет назад
Нужно чтобы все комьютеры могли обмениваться файлами и видели друг друга в сети. В тоже время были не доступными от проникновения из вне. И каждый комп. мог подключаться к инету. Все комп-ры подключены через сетевой концентратор и высокоскоростной модем также подключен к концентратору . Компьютеров четыре. опер. система Windows XP SP2
Дополнен 17 лет назад
соединение спутниковое с антенны прием\передача, установленная дома, сетевой кабель с модема, либо в один из компов, либо в хаб, через который все эти компы работали раньше,компы не всегда работают одновременно. Сеть обычная малая, домашняя, все работало нормально, но как только был воткнут кабель модема в один из свободных входов хаба, все компы начали входить в инет без всяких настроек, но перестали работать в локальной сети( отказано в доступе) и видеть друг друга.
Дополнен 17 лет назад
значит можно только имея две сетевых карты на одном компе, который будет постоянно включен в инет, как то не совсем удобно
Лучший ответ
Остальные ответы
. Профи (597) 17 лет назад
Поставить Windows Server 2003 + Какойнить Proxy
zabiaka Просветленный (49215) 17 лет назад
Провайдер Ваш этим должен заниматься. Я так думаю.
Alexey Знаток (359) 17 лет назад
Я бы поставил NAT сервер... Kerio Winroute Firewall 6.2.3 - 2027 (последний) через один из компов, а чтобы виделаи -и в свойствах сетевухи (настройка протокола TCP/IP) надо прописать IP-адреса 192.168.0.x и маску подсети например 255.255.255.0
McDaddy Мастер (1247) 17 лет назад
Если это внешнее соединение ADSL или xDSL то наверняка у вас офисная операция происходит через маршрутизатор, где уже есть файрвол. Отконфиг сетевую топологию по DHCP. А лучше всегда этот самый концентратор (хаб) и высокоскоростной модем врубить в одну машину под управлением Linux системы (хотя они и овтономно могут справиться).
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
Если это ADSL можете использовать можем D-Link G504T (или G604T) на нем настроить доступ туда и обратно не проблема + у него как раз 4 eth порта т.е. сразу получите готовую сеть на 4 машины а в случае 604 еще и Wi-Fi. Если интернет приходит к вам eth можете использовать две сетевых карты и маршрутизацию простенькую + тот-же керио и что-нить типа того. а вот Win 2003 ставить не надо - на 4 машины такой вариант просто не серьезно.
Сергей Знаток (334) 17 лет назад
Думаю очень удобно это роутер, например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=658491, но сетевые карты необходимо иметь на всех компьютерах. Кабель в роутер, а к роутеру компы до 4 шт. + по WiFi можно .