Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

У меня приватизированая квартира, моя собственность, почему паспортный стол для прописки на моей собственности требует

ТАТЬЯНА Ученик (222), закрыт 13 лет назад
согласие всех прописанных взрослых, разве это правильно?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1582) 13 лет назад
теоретически неправильно! требуйте от них письменный отказ со ссылкой на законодательство. Ссылку конечно они не дадут. Если идти до конца - то в суд придется идти.
ТАТЬЯНАУченик (222) 13 лет назад
Спасибо, Ольга, ответ понравился
Ольга Мастер (1582) пожалуйста! только если принципиально будете на своем стоять - нужно будет все бумажки собирать, чтобы было с чем в суд идти. Удачи Вам!!!!
Остальные ответы
иванова Знаток (468) 13 лет назад
Надо знать, всю предисторию. Если кто-то не согласен, то это спорный вопрос и решать его должен суд.
Александр Македонский Просветленный (28852) 13 лет назад
написал ответ выше, без шуток, их давно просто не таскали по судам, по полной программе
олежка Гуру (4662) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/11612350/
я там в принципе ответил - ну сделай временную там - на пол года - и овцы целы и с новым годом тебя!
Не задавай вопросы почему? - ну Новый Год счас! Надеюсь помог!
Источник: Жизнь так ее!
Дмитрий Мастер (1643) 13 лет назад
Читаю ответы, и волосы дыбом встают. Господа, если вы далеки от законодательства, то зачем Вы пытаетесь давать ответы.
Вселение в жилое помещение, как находящееся в частной, так и в муниципальной собственности происходит по основаниям, предусмотренным ст. 70 Жилищного Кодекса РФ, где указано, что: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".
В соостветствии с ч. 2 ст. 60 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

олежкаГуру (4662) 13 лет назад
К сожалению! Ну прости так вышло! Дело в законодательстве! Все, все придумали уже как обойти все статьи в ЖК! А вот для студента 3-курса - не плохо - побегай по судам - поймешь!
Красиво так все на бумаге!
Если уже весело - не расстрайвайся - все впереди - могу и с местного и с федерального законодательства(не только ЖК) и поправок куча напихать - не в том смысл - там вопрос тупо, как урыть ту, кто в окошечке такое ответила, не разобравшись!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144071) 13 лет назад
Потому, что они имею право пользования принадлежащим Вам жилым помещением. Действия паспортного стола правомерны.
Vsevolod Bubnovsky Гуру (4328) 13 лет назад
Дмитрий и А. Прошин правы. Не знаешь законов - не лезь со своим "ответом".
Похожие вопросы