Ребят, дайте ссылочку или опишите плиз формат числа FLOAT24, какие биты в нём и подо что выделяются?

Я Гуру (3978), закрыт 17 лет назад
Нуна)) Заранее спасибо!
Дополнен 17 лет назад
Спасибо конечно за описание 4х байтового числа с плавающей точкой, но мне нужно описание 3х байтового числа....
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 17 лет назад
Слишком неконкретный вопрос
В зависимости от коккретной реализации вычислений с плавающей точкой у него может быть показатель степени до значения а может быть после.
В значении старший быйт может стоять впереди (Big Endian) а может быть последним (Little Endian)
Остальные ответы
Соларев Сергей Знаток (432) 17 лет назад
4 байта (32 бит)
В этом формате 1 бит отводится на хранение знака числа, 8 бит — на хранение экспоненты числа и 23 бита — на хранение дробной части числа.
(-1)s · m · 2e

Здесь:
s — знак числа (0 — число положительное, 1 — отрицательное);
m — мантисса (1 <= m < 2);
e — экспонента.