В чём смысл жизни?

Влад Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Палей Знаток (425) 17 лет назад
В получении, на всем ее протяжении, тех эмоций, которые наиболее приятны.
Остальные ответы
Fatima Sarinova Мастер (2052) 17 лет назад
В ответах на этот вопрос
Lemanid Мастер (1761) 17 лет назад
Для того чтобы ответить на этот вопрос, я думаю необходимо ответить на другой вопрос от куда мы?
ибо я считаю что прежде временно задавть вопрос для чего мы живем не ответив на вопрос от куда мы. Потому что Если ты ответишь для себя что ты произошол от обезъяны то смысла в жизни ваабще нету так как теория Эволюция не отвечает ни на один из вопросов для чего? почему? смысл? цель? и прочие ввопросы.
Если же ты согласишься что все создал Бог вот тогда то те за ответами обратится к Нему а именно к Библии потомучто единственный достоверным источником о Боге на сегоднишний день является Библия. да и еще окружающие вокруг тебя Его творение но творение лишь только свидетельствует о Творце и крайне мало что может нам сказать о Нем о нас и нашем пренадзначении и Его плане относительно нас. Об этом всем ты можешь узнать только из Библи
Linx Мастер (1640) 17 лет назад
Три варианта:
1. В познании Бога.
2. Что помочь всем людям на земле.
3. Или как говорил осел ИА - в опорожнении кишечника.
выбери сам
Александр Тимофеев Профи (520) 17 лет назад
Смысл - это Совместная Мысль. Совместная с кем? С самим собой. Это похоже на психушку, но когда ты согласен с самим собой (честен с самим собой), то появляется чувство (ощущение), что есть смысл жить (хочется жить). Обрести это состояние помогает знание того, что Бог - это Я (Я Есмь). Каждый человек имеет право сказать (про себя): "Я - Бог". Если это сказать вслух, каждый, как минимум, рискует получить по морде... Потому что тот, кто тебя бьет имеет такое же право на то же знание. Я предлагаю в поисках смысла жизни, найти это ощущение "Я - Бог", не забывая, что ближний ищет то же самое для себя. Не бойтесь, Богом быть легко. Трудно СТАТЬ Богом. Удачи!
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
в жизни не может быть смысла, она самоценна. могут быть глобальные цели и стремления - у каждого они свои. но жизнь... она не может сводиться к чему-то одному. думаю, каждая прожитая минута и заключает в себе пресловутый смысл.