Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

риэлтор... много ли они гребут денег?

Maria Lujeva Ученик (237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Серииков Мастер (1166) 17 лет назад
Сам риелтор не много гребёт, 30-40% от суммы вознаграждения, которая составляет (2-10% от суммы сделки, как вас разведут, хотя можно и на фиксированную сумму договориться, вы им больше нужны, чем они вам). При этом сделки растянуты во времени и часто просто срываются. Если хотите съэкономить, обратитель к адвокату для проверки юридической чистоты квартиры и помощи при оформлении сделки, а если есть время то вообще сами всё сделайте. А коли работать хотите пойти, то нужно определённые склад характера иметь и без помощи вам трудно будет.
Остальные ответы
Aliya Мастер (1466) 17 лет назад
10 % с обеих сторон. Sorry, 1 %
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
нет, немного. доверять можно, если зарплата оговаривается сразу - от 3 процентов от суммы сделки... если договоритесь помимо агентства - дешевле
Источник: опыт риэлтора (Самара)
Alexander Makarov Знаток (296) 17 лет назад
от человека зависит, как работать будет и от кампании!. ну я знаю которые не плохо гребут.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
А не лучше самои зарабатывать , чем считать кто и сколько гребет? Гребут и молодцы!Считается!!!!А кто только и делает , что глядит в чужой карман , никогда не будет иметь ничего....
татьяна Ученик (186) 17 лет назад
Гребут много от 40 т.р.
Пользователь удален Мастер (1516) 17 лет назад
Смотря в каком случае! Если при купле-продаже - то 5-10%, а если при аренде, то до 100% от месячной арендной платы.
Masha Nasha Мыслитель (7746) 17 лет назад
И много, и мало. Стандартный гонорар агентства сегодня около $5000. Правда такие же примерно гонорары были и год, и два назад. Цены на квартиры вырасли, а гонорары не особо. Если же говорить о сотруднике, то они имееют не выше 1000 со сделки.
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Наташа, оскорбительна сама постановка вопроса. Что значит гребут??? Врачи, менеджеры тоже гребут? Я - риэлтор, поэтому могу ответить. Зарабатываю на то, чтобы прожить. Скопить денег не получается, живу одна с сыном. Режим работы ненормирован, заняты и выходные.. на просмотры езжу и в холод и в темень и в глухомань.. На телефонные переговоры и рекламу, проезд уходит процентов 20% заработка.. Зарплата риэлтора зависит от процента, установленного в агентстве. Риэлтор на руки получает обычно от 30 до 80 % от суммы комиссии агентства. Комиссия агентства 2-5 % от суммы сделки при продаже и 50% при аренде
Похожие вопросы