Подскажите, какой антивирус лучше для ХР?

Vladimir Grivtsov Знаток (260), закрыт 17 лет назад
NOD 32 или avast?action=authqstadd
Лучший ответ
Drag.ON Мастер (1160) 17 лет назад
Ставь НОД, не тормозит, самообновляется быстро и не тяжело по 24 кБ с день. Автоматическая проверка всего.
Остальные ответы
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Меня вполне Avast устраивает !
МаКсИм Гуру (2553) 17 лет назад
Касперский я только за него
MafiaBoy Гуру (3494) 17 лет назад
Никакой. За пол года ни одного виря. Просто не лажу там где не следует
Чижик Ученик (129) 17 лет назад
Пользуюсь DrWeb - проблем не было, работает быстро и эффективно, только нужно вовремя базы обновлять
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
NOD32 если ты чайник то ставь аваст попроще будет.
Источник: Storm
Klod D Знаток (255) 17 лет назад
Касперски на мой взгляд лучше. я еще дополнительно использую сканер a-squared Free 2.1 который можно бесплатно скачать тут
http://www.emsisoft.com/en/software/download/ он отлично ловит трояны и друие вирусы.
Александр Знаток (289) 17 лет назад
Недавно установил TrendMicro OfficeScan скорость работы ничуть не хуже NOD 32, правда многие кряки считает вирусами и не дает их запускать, при этом касперский молчит...
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
У каждого выбор чисто индивидуальный. Касперский считается вроде как более надёжным, в тоже время и тормознутый, вернее тормозит систему. Dr.Web попроще, но я ему меньше доверяю. Есть ещё море различных антивирусов, но помните, с антивирусом ты защищён не на 100%.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
nod 32 или avira
почему:
каспер тормозит
dr.web не пропускает много того, чего не должен. часто с ним проблемы.