Помогите!!!!

Олька Знаток (331), закрыт 16 лет назад
Подарили растение живое, а я не знаю, что с ним делать и как ухаживать!!!!т.к у меня раньше не было таких цветов, а этот подарок очень дорогой( по цене и для души). помогите, кто что знает. фото прилагается!!!
Лучший ответ
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) 16 лет назад
сей цветочек относится к Бромелиевым и обзывается Бромелия так сказать родственик ананаса
температура не выше 25 и не ниже 12 нуждается в хорошем дреннажеполивть по мереподсыхания центральная вронка всегда должна быть наполнена водой лучше дождевой (талой) летом требует опрыскивания и подкормки через листья размножается отростками
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34077) 16 лет назад
аленький цветочек поливать мало посадить потом в большой горшок
ОлькаЗнаток (331) 16 лет назад
а вы не могли бды поподробнее расписать, что нужно делать????как удобрять, чем удобрять и т.д. и когда его надо пересаживать???
Марина Голикова Мастер (2064) 16 лет назад
Это растение (к сожаленю не помню, как называется) цветет раз в жизни. Пересадите его в другую землю, но по размеру такой-же (!) горшок. Подойдет грунт "Пальма". Только торф, в котором он сидит по возможности отряхните с корешков. Поливайте через поддон. Полив умеренный. Сам веток (то, что красное) будет постепенно сохнуть. Когда высохнет, обрежте его. А с боков, у нижних листьев пойдут побеги, такие же, как само растение. Когда они будут размером 8-15 см. , отщипните их и посадите. Остальное можете выбросить. Каждый из укоренившихся побегов так же зацветет.