Присутствует ли мама при крещении ребёнка ?

Надежда Мудрец (10923), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Смирнова Мастер (2456) 17 лет назад
сейчас посему то пускают , но не во всех церквях, я своего крестила метро бацманская, там богоявленский собор, так над мамами священник прочитал очистительную молитву и вроде после нее мама может стоять с младенцем и даже взять его на руки, если кушатть ребеночек захочет можно зайти с ним за ширму и покормить его, короче он сказал типа ребенку лодно быть в церкве хорошо, не должен он плакать,и подружкам оя крестила в царицыно, там обычная церковь, тоже маму и папу пустили
Остальные ответы
Paris Мастер (1238) 17 лет назад
А как же без мамы то такое событие?
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
обязательно, маме надо после крещения молиться на коленях
Пользователь удален Мыслитель (8418) 17 лет назад
желательно... я присутствовала, и муж был - снимал процесс))) конечно, сейчас нескольких родственников допускают, ставят в определенное место и не разрешают перемещацца)))
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
мама присутствует, но малыша держит на руках крестная мать
Ирина Завьялова Ученик (197) 17 лет назад
да, конечно. но ребенка держат на руках крестные родители
Iris Гуру (3066) 17 лет назад
да. Только если мальчик, мать не впускают к алтарю. Там могут находиться только мужчины.
Надежда Бондарева Мыслитель (6040) 17 лет назад
А нас не пустили, только крестных. Мам только на причастие и отчитку позвали.
Елена Мастер (1271) 17 лет назад
лучше бы присутствовать, но не получается - можно и без неё. Моя сестра в качестве мамы не присутствовала, а я была крестной для её ребёнка.
Людмила Блохина Знаток (424) 17 лет назад
Смотря в какой церкви. Везде по разному,я присутствовала.
Игорь Ученик (104) 17 лет назад
Присутствие не обязательно, главное чтоб были крёстный и крёстная. Они перед богом родители ребенка
Пётр Профи (915) 17 лет назад
а чо думаешь выгонят?
и папа и мама и крестные и 48 человек приглашенных могут присутствовать.
главное чтобы в храм поместились, а если в реке крестят, то еще большой симфонический оркестр всем составом приглашай
Источник: опыт
Елизавета Мудрец (11338) 17 лет назад
я присутствовала. сама не крещеная.
КОША Оракул (99467) 17 лет назад
Да мама может присутствовать и должна в церкви, она даже с ребеночком обходит з раза(забыла как это называется), во время церемонии ребенок должен находить на руках кресных
Lima Ученик (208) 17 лет назад
Да присутствовать можно,но не обязательно
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Вообще то при самом процессе нет,но вот у моей сестры он так плакал,что батюшка сам разрешил ей войти..и взять ребенка на руки...И такое бывает..
tatu Профи (918) 17 лет назад
Крестила дочь в Пюхтицком монастыре и нужны были только крёстные мать и отец.
Источник: Личный опыт