Цените ли вы себя. В чём бывает причина низкой самооценки?

Галина Искусственный Интеллект (102591), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RIMreincarnation Гений (58149) 16 лет назад
Себя вообще надо поменьше оценивать.. . Жить как живется, а любая оценка приведет или к комплексу неполноценности или к мании величия.
Остальные ответы
Lika Kornuh Мастер (1983) 16 лет назад
В неблаговидных поступках.
лариса яровая Знаток (395) 16 лет назад
Причина одна_в депрессии. Если её побороть-и оценка повыситься!
Лариса Быкова Просветленный (22022) 16 лет назад
тяжело научиться ценить себя, разуверившись в ценности самого бытия
Има Гуру (4948) 16 лет назад
Ценю, но со мной очень трудно. В первую очередь, мне самой.
Эд Мыслитель (7765) 16 лет назад
Как и высокой. В незнании себя, в необоснованных желаниях и заблуждениях.

Чем лучше себя знаешь, тем более правильно себя оцениваешь. По идее...
Inessa Профи (547) 16 лет назад
Luchshe ne ozenivat, ni sebia ni drugih, a prosto bit i liubovatsia okrugaiushim mirom ili soboiu, kogda ozenivaesh, to prikleivaesh birku, mir rasstavlenni po polochkam i s prikleennimi birkami povsiudu stanovitsia skuchnim, a ottuda vse posledstvia v nashei gigni
ya ne tvoya, tebe prisnilos... Мастер (1968) 16 лет назад
Причина - в комплексах, а действуют они, как известно изподтишка, поэтому трудно себя оценивать адекватно. А вот откуда они берутся.. . говорят их нам в детстве подсаживают, причем чем ребенок впечатлительнее, ранимее, тем больше вероятности, что любая "неудачная" фраза взрослого его зацепит: (((((((
Жрица Мудрец (16929) 16 лет назад
В программировании взрослыми в детстве
Ida Loza Гуру (2952) 16 лет назад
В отсутствии веры. Не в кого-то или во что-то, а в более глобальном смысле. Вера - есть канал, соединяющий нас со всем мирозданием. Перекрывается этот канал разными путями, большая часть ограничений укореняется в детстве. Депрессии и пр. явления такого плана - не причины, а последствия недостатка энергий. Вера в себя, в людей, в бесконечно прекрасное непостижимое мироздание - открывает доступ к энергиям тех уровней, в какие Вы верите и устраняет эту проблему достаточно быстро.
Сергей Соколов Ученик (183) 8 лет назад
Себя вообще надо поменьше оценивать..