Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если ребенок не малнький, проступок серьезный и осознанный, наказать надо очень строго.

Гуру (3399), закрыт 11 лет назад
Вы согласны, что для этого лучше всего подходит хороший ремень?
Лучший ответ
Согласен, ремень - не гуманно. Но очень эффективно! :)
Еще можно отлучить от какого-либо любимого занятия.
Остальные ответы
Зависит от ребёнка. Меня в детстве лупили по чёрному (всё по фигу ). А влияет на меня до сих пор лишь тогда, когда на меня кричат
Если ребенок НЕ маленький воздействовать нужно, взывая к логике. А если маленький, ремень - слишком жестоко.
У меня папа в детсве спрашивал сколько я заслуживаю ремней за мою проделку. И потом добавлял ещё один.
Детей бить нельзя! Наступит момент, когда он просто станет сильнее и перестанет Вас бояться! Объясните ему свою позицию, если сможете
ет. Тут действовать надо с точки зрения психологии, чтобы ребёнок понял, что это плохо. Никакой проступок не "лечится" ремнём. Ребёнок будет вас просто бояться. Вы же не этого хотите? Надо заслужить уважение (а это не одно и тоже) . Просто нужно понять на сколько серьёзный проступок и как за это можно наказать. Тут надо знать, что для ребёнка самое нежелательное: остаться без сладкого, без телевизора, без прогулок и т. д. При этом надо объяснить, за что вы его наказываете со словам"я не доволен (лна) твоим поведением, так вести себя нельзя. Своими действиями (словами) ты делаешь плохо окружающим тебя людям и т. д. За это ты наказан (а) (и указать способ наказания) " При этом ваш тон должен быть спокойный и дображелательный. А по окончании наказания вы должны похвалить ребёнка и сказать, что больше не сердитесь. Он старался в любом случае. Таким образом он поймёт, что за каждым действием последует либо похвала, либо наказание. Естественно похвала приятнее, и он будет стараться порадовать вас, а не огорчать. И не забывайте, после каждого хорошего действия хвалить ребёнка, даже после незначительного для вас и говорить как вы им гордитесь.
Похожие вопросы
Также спрашивают