Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Кислый Кислый
Высший разум
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Sima Sima
Мыслитель
Костя J()KER Y.Nine Просперо •••

Как обьяснить ребенку откуда беруться дети?

Ученик (141), закрыт 11 лет назад
??
Да как есть так и нужно объяснять....все равно если расскажешь байку...он узнает сам...получеться что ты обманешь собственное дитя....
Сказать правду, но не описывать все в деталях!
Вспомнился анекдот... Как-то однажды папа зовёт свою малую дочурку и говорит - Доча, пришло время нам с тобой поговорить о том, откуда берутся дети и как это вообще всё происходит. Она - С удовольствием папа. Что именно тебя интересует?
Смотря сколько лет. Можно и правду сказать, а если говорить боишься то есть специальные детские книжки про это.
сказочку расскажи,без взрослых подробностей
Про капусту и аистов рассказывать не стоит все равно рано или поздно правду узнает и назовет тебя обманщиком. Можно сказать что из маминого животика так говорила мне мама и я не считаю что она меня обманула. А еще есть книжки для детей они так и называются "Окуда я взялся" там все детским и понятным языком написано.
Думаю, что в наше время с этим проблем нет. Для любого возраста можно купить литературу для ребенка (в картинках) и для родителя (где будет описано как это поднести ребенку).
Он и сам поймёт через 2 годика.
А если не втерпёж - покажи ему "Эммануэль" или погорячее, со всеми твоими коментариями!
мне мама говорила:
тетя и дядя полюбят друг друга, и от этой большой любви у тетеньки в животике растёт маленький! А потом едут в роддом вытаскивать его!
так появились у меня сестра!
Моему сыну 4 года, он уже интересовался. Сказала, что из животика (приводила в пример своих беременных подруг). Потом спрашивал, как ребеночек оттуда выходит. Объяснила, что одним делают операцию (для него это в порядке вещей, не пугает), а у других - из пупочка. Пока это его удовлетворило. Боюсь, что следующий вопрос будет: как ребенок попадает в животик?
Похожие вопросы
Также спрашивают