Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Доктор сказал что у меня почка опущена.

Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Сказал ничем не лечится. Неужели вообще никак? Ну понятно, пить нельзя. Так и жить всю оставшуюся жизнь? Неужели нет средств востановить?
Мне еще в 10 лет сказали что почка опущена...и ничо живу!!!Никак не мешает...разве что пол мою на корачках !Не хондри!Это не саиое страшное что бывает с почками!
Есть соблюдай строгую диету (уточни у врача - мой друг вылечился) пей место воды молоко, и за 2-3 года можешь выздороветь!
Да не переживайте так сильно, единственное неприятное в этом- при сильных физ нагрузках возникает боль в боку, а так с этим можно жить всю жизнь без особых проблем.
Ничего особо страшного в этом нет. У моего брата тоже опущение. Ему запретили заниматься активными видами спорта (он занимался борьбой) . Никакого лечения не назначают.
У подруги тоже самое, но был еще недостаток веса, сказали нужно поправится, чтобы за счет жирка почка поддерживалась. Главное, чтоб не было воспалительных процессов. Ради профилактики пейте травку, кислые морсики.
Если опущение почки небольшое - ничего страшного, тяжелого не поднимайте, главное чтобы не было воспаления - пиелонефрита и гипертонии, а если вы худенький(ая) - то надо надо набрать 5-7 кг. Ну а если опущение почки очень сильное (почка в малом тазу) то без операции не обойтись.
Похожие вопросы
Также спрашивают