Почему наш президент не издаст указа о переходе на Григолрианский календарь?

Елена Соболева Гуру (3773), закрыт 16 лет назад
Тогда бы мы Рождество праздновали перед Новым годом, а не через ж.. . как сейчас.. . Кто ЗА?
Лучший ответ
Дашечка Мастер (1251) 16 лет назад
Я против! Может ещё и веру поменяем??
Остальные ответы
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 16 лет назад
потому, что он не патриарх
logan Профи (583) 16 лет назад
А зачем тебе Рождество? Ты верующяя?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 16 лет назад
Потому что церковь в России отделена от государства и теоретически у президента нет прав приказывать святым отцам. Вот и получается, что страна живёт одновременно по двум календарям.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158721) 16 лет назад
Это не прерогатива Президента, как бы он ни пыжился. Это дело Патриарха. всея Руси. И Синода.
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
Он же еще не полный идиот, хотя к этому идет
King Просветленный (42656) 16 лет назад
"Григолрианский календарь" - это что за календарь такой?
Что-то новенькое или у Вас просто язык заплетается после встречи Нового года?
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 16 лет назад
А не проще ли православной церкви, наконец-то, определиться, когда же родился Христос и чей день рождения она отмечает 7 января, когда по всем легендам Христос родился в декабре. И если Россия стремится быть среди лидирующих государств, что ж ей отставать от них по календарю.
Андрей Оракул (94351) 16 лет назад
а приезидет сдесь причем, 7 января - это 25 декабря по старому стилю отмечает Русская православноя церков, а вот 14 января мало кто отмечает новый год