Как оформить ребенку гражданство, если мы е его отцом в разводе, а в ОВИре требуют какие-то справки от него?

vera malkova Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Я - гр. Российской федерации, он тоже, ребенку 10 лет. Никак не могу офрмить гражданство ребенку из -за того что отец ребенка на присылает необходимые справки, он просто не отвечает на мои письма и звонки, его местопроживание мне известно, алименты присылают с его официальной з/пл. В суд обращалась, что бы они по решению суда взыскали с него справку, суд мой иск отклонил и даже не стал принимать... что же мне делать, ребенок без гражданства, никуда с ним не выйхать и тд....
Лучший ответ
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Очень вам сочувствую. Такие вот у нас законы. Попробуйте всё же договориться с отцом по-хорошему, постарайтесь не кричать и не упрекать, придержите характер, притворитесь ради ребёнка. Это нелегко, противно, но надо сделать.
Остальные ответы
А. Кошина Ученик (120) 17 лет назад
Первый ответивший прав, очень Вам сочувствую.
Причем даже если Вы получите гражданство для ребекна, за границу (т. е. даже в Крым) без официального нотариально заверенного согласия отца ребенок выехать не может. Придется ждать его 18-летия.