Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как найти общий язык с пятилетним ребенком. Каким делом его занять?

Знаток (309), закрыт 11 лет назад
Как стать авторитетом для пятилетнего мальчика? Спасибо
Поиграть с ним, попеть, порисовать
Лучший вариант - мультики! У меня крестник их до ночи смотрит! И.. . сладости конечно, с улыбкой впридачу!
Просто поговори с ним глаза в глаза,о его интересахи окружении. Тебе будет интересно и на контакт выйдешь.Как правило дети в таком возрасте сами могут тебе все рассказать и даже предложить сценарий игры. Я не психолог,я просто мама 5-летнего ребенка..
у меня двое младших, правда уже подросли. вобщем нужно прямо спросить чем ребенок сам хочет заняться, а там уже предложить ему расширенные варианты
Вообще секрет общения с детьми прост: надо воспринимать их как взрослых людей, только менее информированных и опытных. Уважать их личность с младенчества, как бы абсурдно это не звучало. А чем с ним заняться, зависит от особенностей ребенка. Здесь Вам виднее
Пазлы, пластелин, рисование. Моему 4,5 года и оторвать, особенно от пластелина, невозможно. Ну а вообще если ваш ребенок мальчик, то машины самое то.
хорошо бы в сад. а вечерами можно поиграть, погулять. в выходные съездить куда нибудь. были бы деньги
Здесь много советов, чем занять ребенка!
Я для своего все отсюда беру. Советую!! !

http://www.solnet.ee/parents/p11_00.html
Похожие вопросы
Также спрашивают