Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему поручни в метро едут быстрее, чем ступеньки?

Профи (661), закрыт 11 лет назад
Всегда задаюсь этим вопросом, когда стою на эскалаторе...
Лучший ответ
Чтобы перила не порвались, отсутсвует жесткая связь перилами и лестничным полотном.
Т.е. между приводом лестничного полотна и перил установлена фрикционная муфта, которая, при превышении допустимой нагрузки на перила может проскальзывать -- тогда перила отстают, или едут быстрее лестничного полотна, в зависимости от того, вверх или вниз движется эскалатор.
Остальные ответы
Вот меня этот вопрос тож терзает)Видать у нас в Германии ничем эскалаторы от российских не отличаются)
Слушай, и ты заметил! А я думала - глюк.
ступеньки тяжелее, на них люди стоят
Чтобы удобнее было.
Может у ленты поручня и у ленты эскалатора разная длинна?
прикольно! ) все это заметили)
хоть ктото набоался смелости
Приятно осознавать , что не только мне приходят в голову такие вопросы. Мучаюсь им уже несколько лет ! Короче прочитала ...ответ одного " умного" , поняла , что это муфты !Или , честно говоря, не х. не поняла !
Как в интиме- сначала руками, потом все остальное!
Везде враги..Так и норовят опрокинуть...+)
Разница в скорости потому, что спецслужбы под эксалатором снимают с поручней отпечатки пальцев.
Система называется "выметывайтесь граждане".Смысл в том ,что надо бежеть за периллами по ступенькам.Весело же?хм...а как с этим в эстонском метро?
Механики в метрополитене, наверное, плохо работу свою выполняют. Я эту байду тоже заметила, приходится руку переставлять всегда.... механизьмы.... механизьмы....
Блин, я тоже всегда об этом думала
Похожие вопросы
Также спрашивают