как правильно сварить криветки?

Erna Erna Знаток (444), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vadim Busuioc Ученик (143) 17 лет назад
это не способ, варки, но попробовать стоит:
креветки кладутся на сковородку, предварительно разогреть в ней масло, потом добавить немного белого сухого вина, соли и перца
через минут 20 тушения на медленном огне можно выключать, ОБЬЕДЕНЬЕ.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23361) 17 лет назад
три минуты с укропом, солью и лаврушкоой. но часто продаются уже вареные - тогда тошько разморозить
Магнолия Гуру (4629) 17 лет назад
закинуть в кипящую соленую и перченую воду и варишь 3 минуты
Сергей Мыслитель (5405) 17 лет назад
Те что продаются в полуфабрикатном виде (красные) - посолить и поставить на 3 мин в микроволновку.
Kristina Le Мыслитель (5204) 17 лет назад
Довести до кипения и варить еще 1 минуту, не больше.
Пользователь удален Мыслитель (7688) 17 лет назад
везет же, кто-то с утра креветки уже варит...
А мы тут работаем :)))
ivanilov.ru Мастер (1082) 17 лет назад
Подготовь воду по вкусу - лаврушка соль перец специи какие хочешь. Доводишь до кипения и бросаешь туда креветки. Закипели - слил. Немного остуди и можно есть....
Источник: http://www.ivanilov.ru
Ольга Мыслитель (5064) 17 лет назад
положить в кипящую воду, 5 минут и готово!
Кирилл Ходасевич Мастер (1161) 17 лет назад
ПОСТАВЬ ВОДУ в кастрюле НА ПЛИТЕ НА 3,ПОДОЖДИ ПОКА ВОДА ЗАКИПИТ, затем добавь одну столовую ложку соли, положи креветок сколько тебе надо и жди 1 минуту. Всё криветки готовы.
Jay Steel Знаток (495) 17 лет назад
Мы солим, перчим и просто кипятком заливаем.
Если с укропом, то минутку-две проварить.