Что такое теория относительности?

ElenaMax Мыслитель (6479), закрыт 17 лет назад
Не знаю, может и ошиблась с категорией, но в науку тоже не очень подходит... Вот интересно стало... вчера по каналу Discovery показывали фильм про теорию относительности, говорят что у человека в разных местах галлактики по-разному проходят биологические процессы, что например на Марсе он состарится за 100 земных лет, а на Юпитере за 10... Как это? Ничего не понятно, но очень интересно...
Лучший ответ
Girl Of Summer Гуру (2978) 17 лет назад
классическое объяснение: 3 волоса - это много или мало? На голове мало, в тарелке супа - много.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3377) 17 лет назад
Ну, это приблизительно как: смотришь на одного соседа и чувствуешь себя бедным, а на другого посмотришь - королем себя ощущаешь. Все относительно!
Брахман Хоттабыч Мыслитель (6732) 17 лет назад
Если кит на слона налезет - кто кого переборет?