изобрбрести вечный двигатель ученым слабо?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Самое смешное, что я как раз начал работу над этим проектом (в смысле не я проект начал, я недавно к нему присоединился). У нас, в России. Вы не поверите, но все теоретические предпосылки уже есть, осталось решить лишь технические сложности. Причем большая часть этих сложностей вовсе и не так сложна (включая и тепловыделение), просто их преодоление требует точного выполнения технологии. Сложнее с чисто специфическими проблемами на квантовом уровне. А все нанотехнологии для нас сейчас уже как строительство пирамид в Древнем Египте - как конструктор из бааальших таких кубиков, которые мы легко складываем во что угодно.
Трудности начинаются при переходе к размерам порядка десятка нанометров, но мы их преодолеем! Кто первый в Космос полетел? А на Луну? Мы! Так что Бил Гейтс отдыхает, тем более, что он програмист а не физик или технолог.
Однако, к 2011 году, боюсь, не управимся - изобрести изобретем но на конвейер еще не поставим.

Тссс... Вот кое-что из результатов одного эксперимента, пока, к сожалению, не очень удачного - образцы не выдержали тепловых нагрузок...
Остальные ответы
CBETuK Профи (968) 17 лет назад
изобретут рано или поздно - вот преодолеют скорость света сначала...
Nikola Профи (666) 17 лет назад
Вечный - слабо. Но найти практически неиссякаемый источник энергии - запросто! Про те же торсионные технологии легенды ходят...
Олег Мастер (1210) 17 лет назад
это невозможно, вечный двигатель противоречит первому закону термодинамики. Я не помню о чём он, но противоречит
Евгений Мастер (2479) 17 лет назад
Мне его здесь предлагали за 100 штук зелени. Значит, уже изобрели :-)
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
это физически невозможно - это 100% кпд.. с затратами на износ и энергию на самого себя. Самый сейчас выгодный двигатель по КПД - ядерный реактор. 70% кпд.
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
А Вам слабо пробежать стометровку за 11 секунд?бОЮСЬ,ЧТО НЕВОЗМОЖНО..Так и ученые вообще-то доказали невозможность вечного двигателя.
djsave Ученик (162) 17 лет назад
Вечный двигатель изобретен уже давно ,работает он на радии время работы 1600лет (разве это не вечность ). Проблема в том что 1гр радия получают путем переработки 500 тон руды . эсли я не прав поправте...
Источник: занимательная физика
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
этим занимаются не ученые, а те кто в школе плохо учились
Vel Мастер (1285) 17 лет назад
Терентьеву -> Цилиндрические заготовки очень похожи на те, которые мы испытывали на прочность на сопромате :)
А вообще нам препод в универе как-то рассказывал, что уже получены двигатели с КПД 140%. Получают энергию как-то при разгоне воды до бешенных скоростей... В общем, я не в курсе технологии.
ELECTRIC Ученик (238) 17 лет назад
Двигатель, который работает 1600 лет - это не вечный двигатель, а так называемый Даровый. Т. е. который не производит полезной работы! Он лишь работает сам на сам. Выкачать с него что-то полезное нельзя, он просто заглохнет. Даровых двигателей изобретено много!
cruel Мудрец (12661) 17 лет назад
Боятся попасть в психушку ! У кого к этому склонность то знай с головой у него
дела гиблые !
Рысин Андрей Мудрец (11246) 17 лет назад
Елена! Вечный двигатель существует- это наше замкнутое мироздание. Однако любые попытки создать его в нашем бытие обречены на провал, так как противоположные составляющие мироздания: бытиё и небытиё это разомкнутые друг на друга системы. Более подробно описано в моей теории мироздания, которая смогла связать все три составные части физики: теорию Ньютона, квантовую механику и волновую теорию. Это почище теории Эйнштейна. Так что не забивай свои мозги глупостью, а учись прилежно, тогда я дам почитать тебе мою теорию. А вообще-то ты скоро о ней услышишь из СМИ.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Слабо. Вечный двигатель противоречит принципам термодинамики и, поэтому не возможен.