Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я горжусь тем, что я- русская. А вы?

Оракул (58065), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
наверное гордиться больше нечем
Смешно этим гордиться :)
Если бы ты была Никарагуанка, ты бы разве не гордилась этим?
Русские - православные. Согласно православному учению, гордость - первый и главный из семи смертных грехов. И именно от гордости происходят все остальные грехи. Поэтому не надо гордиться тем, что ты - русский, надо просто быть им.
Рада за тебя. Но это пройдёт, поверь...
Горжусь. Солидарна. Так держать. А те, кто до этого тут ответили, явно другой национальности )))) вот и расстроились из-за вопроса. Кстати они тоже гордятся своими корнями, и это их и спасает в жизни, нам надо у них учиться.
\Гордиться национальностью так же глупо как гордится тем, что родился во вторник. В этом нет твоей заслуги, а заслуга родителей. Гордиться можно Родиной, а не национальностью
Молодец, Катенька!
Так держать!
И детей своих - ТАК ЖЕ воспитай.
На крики словоблудов - НЕ обращай внимания... !
Кстати - о ГРЕХЕ.. : гордость за свою Родину и землю - матушку ИМЕЛИ и НАШИ предки с ЗАЩИЩАЯ ее.
Не надо путать ГОРДОСТЬ за ЧТО-ТО с ..ГОРДЫНЕЙ души (это и есть ГРЕХ - ответ ПОСТОРОННИМ )
:-)
Если бы я жил бы в Зимбабве, то гордился бы. А на Родине то чем тут гордиться? Все вокруг такие же.
Ты больше про это никому не говори, засмеют.
Интересно знать, почему? И в чем лично твоя в этом заслуга? Надеюсь, ты можешь объяснить.
В отличие от людей, которые переживают за свою страну, видят все её недостатки и стремятся их исправить, безосновательно гордящиеся не то что полезны, а просто губительны. Растеряв культуру и наследие они будут кичиться одним именем, за которым уже ничего не осталось. Такая гордость сродни гордости за фамилию, доставшегося от очень далекого знаменитого предка.
"Мы не сеем, не пашем, не строим - мы гордимся общественным строем".
А что, кроме "Гордости", реального ты как РУССКАЯ сделала для России?
Ну, хотя бы для РУССКОЙ (испоганеной до предела) природы.
Я очень этим горжусь, и ведь для этого есть повод!
Летаю по разным странаи на самом большом в мире транспортном самолёте Руслан, и могу сказать , что везде относятся к нам с большим уважением, те же американцы. как же не гордиться!
Слово гордость надо сочитать со словом достоинство.
Я русский, я горжусь этим и я достойный сын своего народа.
А то ведь заклюют, времена такие...
.. впрочем как и всегда.
А если ты вдруг узнаешь, что не являешься чистокровной русской и в тебе что то намешано? Будешь ли ты гордится больше или меньше, или распределишь ее (гордость) на составные части?
Похожие вопросы
Также спрашивают