Как улучшить осанку?

Леня Горбунков Мастер (1427), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Поделюсь опытом. Я ездила на работу в метро, когда шла по платформе, представляла себя королевой и что у меня на голове корона.. осанка сразу исправлялась:) и так всегда, когда была в метро.. потом и на улице стала практиковать:)) Смешной совет, но моим знакомым помог уже.
Постоянно надо за собой следить, пока хорошая осанка не станет привычкой. Удачи!
Остальные ответы
MooNRoo Гуру (4679) 17 лет назад
Следить за ней, за осанкой
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
плавание... помогает всем!!!
Nataly B Профи (778) 17 лет назад
Покопайся в инете,а в основном постоянный самоконтроль..
serjant4 Мастер (2437) 17 лет назад
Каждое утро вставай к стенке, причем к стене плотно прижаты пятки, ягодицы, лопатки и голова, тренируйся... и все получится. В течении дня старайся ходить прямо!
Ioanna Профи (834) 17 лет назад
как раз в зимнее время можно носить под одеждой корректор осанки(в любой аптеке рублей 150-200), будет больновато, но эффективно, а еще просто следить за собой, а когда ты стоишь, постоянно сцепляй руки за спиной на уровне попы, плечи так сами распрямляются и пусть позвоночник привыкает к такому положению
Федор Финагин Знаток (285) 7 лет назад
Я выпускник МГМУ им. Сеченова, провожу СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич.