Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мамы! Подскажите со скольки лет ребенка можно оставлять дома одного?

Пользователь удален Знаток (444), закрыт 17 лет назад
Хотя бы в магазин сбегать
Ума Мастер (2442) 17 лет назад
Лет с шести, не раньше.
Kotya Профи (955) 17 лет назад
Я свою дочь оставляла с 3-х, включала мультики и могла не на долго отлучиться
Adonis Ksenadokhov Профи (964) 17 лет назад
ia ne mama no menia s pervogo klassa ostovliali odnogo na 24 4asa
YELENA Мыслитель (9129) 17 лет назад
Ну если одного с 2х лет
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
я оставляла с трех. серьезный наказ к телефону не подходить, дверь не трогать. полчаса примерно. на магазин хватало. в полгода спящего оставила на 20 минут.. все нормально
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
хотябы с 5. Но я когда срочно нужно было ложила спать и бежала бегом, знаю что первые пол-часа точно будет спать не проснеться, хоть перфоратор будет орать
Наталья Мастер (1407) 17 лет назад
Без присмотра не стоит оставлять. Попросите кого-то приглядеть за ним, тогда идите.
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Зависит от ребенка, воспитания, его самостоятельности !
Наталья Мастер (2281) 17 лет назад
С того времени как пойдет в первый класс!! ! лет с 7-8.
natasha Знаток (330) 17 лет назад
если хорошо спит, можно во время дневного сна ненадолго
artem maingardt Мастер (1495) 17 лет назад
По разному,если ребёнок шкодит любит так лучше вобще не оставлять)Я своего только в 6 лет стала оставлять не надолго.
Nataly Мастер (1923) 17 лет назад
я с рождения оставляю на 15 минут, когда ребенок спит, пока бегаю в магазин за молоком.. а вообще лет с 5, думаю, ненадолго можно оставлять при условии, что ребенок будет в безопасности (электроприборы, газ и т.д.)
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Я начала оставлять с 5 лет ненадолго,сейчас ему 10 сидит,когда приходится...сколько понадобится
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
ненадолго - лет с 3, подольше - с 5
нашей сейчас 5,5
мы ей оставляем мобильный и звоним периодически, она нам рассказывает, чем занимается
к обычному телефону не подходит, а дверь снаружи запираем на все замки
Катерина Ученик (162) 17 лет назад
Я считаю, что это зависит и от самого ребенка. Я своего с самого рождения боюсь оставлять одного. Что-нибудь натворит. Излишне любознательный. Сейчас ему 7
Пользователь удален Профи (722) 17 лет назад
тут действительно всё зависит от ребёнка на 20-30мин можно оставить ив 3года а бывает что в 13 и на час не оставишь )))весь изноется
Olga C. Мыслитель (6749) 17 лет назад
Меня оставляли уже в 4 года на вечер, без проблем. Но я была очень послушным ребенком, а ведь всякие бывают. ( Есть такие, которых и в 16 боишься оставить одних...)
Я свою дочь начала оставлять одну (ненадолго, на пару часиков) лет с 5-6.
tatu Профи (918) 17 лет назад
Дети разные. Я свою с 5-ти лет могла оставить, а соседи и в 13 лет в школу водили.
KORONA Мастер (2269) 17 лет назад
С каких 2-3 лет, мамы вы чего??? В нос, ухо, в рот все что угодно засунет, испугаться может тишины, стука у соседей. Потом жалеть горько прийдется!!! Можно даже не понять, что у ребенка стресс!!! С 7 я согласна, ребенок пойдет в школу, там еще раз прийдет осознание того, что он взрослый. Не надо торопиться, что может быть важнее?
Елена Галай Знаток (444) 17 лет назад
Совет дать то можно, но лучше судить по ребёнку, готов ли он остаться один, не страшно ли ему. Дети любят когда к ним по-взрослому относятся и идут навстречу вам, чтобы доказать какие они большие. Но моё мнение, что в 4 года дитё уже можно оставлять одного, только он должен знать чётко что нельзя делать в отсутствие родителей.
Похожие вопросы