Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы любите суши? За что?))

Наталья Мастер (1024), закрыт 17 лет назад
Disco Профи (554) 17 лет назад
терпеть немогу брррр, гадость. И вообще, я Русский человек а не японец...
tarantul653l@inbox.ru Профи (895) 17 лет назад
за свежую рыбу, авокадо и соевый соус, а еще за мидии, икру тобико, сыр филадельфия.
горячие суши вообще супер!!
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Суша конечно хорошо, но и водоёмы не плохо, ведь без воды не куда, ох да а, Вы наверное о " суси " ?!
ivanilov.ru Мастер (1082) 17 лет назад
Я люблю суши за хороший вкус, но у нас в Росси нет суши настоящих нигде... адаптированная кухня...
Источник: http://www.ivanilov.ru
Ольга Мастер (1297) 17 лет назад
Обожаю, но к сожелению у нас нет хороших и свежих. А люблю за вкус и пользу.
Лина Мастер (1397) 17 лет назад
не лублу...не пробовала и пробовать не бу. сырую рыбу ваще есть опасно
Пользователь удален Профи (819) 17 лет назад
не пробовала и не горю желанием.
Чем больше говорят об этой еде, тем меньше жалание ее попробовать.
Лучше наших пельменей ничего нет!
efim krjkov Мудрец (14232) 17 лет назад
))) Лазил по интернету... показали японца... плин старый самурай... и всю жизнь прожил там ( в Японии) и жрал эту гадость,...короче к 65 годам почуствовал что под волосами на голове что-то лазит, пошел к медикам , те сделали надрез, пришли в ужас... оказывается у него не тока под волосами, но и в самом черепе ЧЕРВИ, показал эти фотографии на работе ...все в шоке....многие от этих суши и всей сырой рыбы отказались....
Вадим Кваснин Просветленный (42312) 17 лет назад
Напоминаю: суши – это когда рис снизу, а пласт рыбы изящно дремлет сверху. Роллы – это цилиндры с начинкой. Чтобы готовить суши, рыбу полагается нарезать вдоль полосок, по рисунку. Роллы – как угодно, все равно видно не будет. Так что красивые слайсы рыбы пойдут на суши, а обрезки – на роллы. Слайсы делаем так: наискось, как идут полоски на лососе, полоснуть одним движением. Не пилить, как хлеб, а именно аккуратным штрихом. Рыбу, кстати, можно брать самую разную: сырую, копченую и соленую, любую красную, форель, даже сельдь. У нас на столе – сырой размороженный лосось. Только покупать надо было спинку, а купили брюховец. Брюшко, как объясняет удивленный этой покупкой Роман, покупать не следует по той причине, что по краям брюшка жир, а он не используется: только срезать да выкинуть.
На моем столе лежит циновка, называется «махису» (официально) и «бамбучка» (потому что сделана из бамбуковых палочек) . Настоящая, качественная, бамбучка, объясняет Роман, должна быть выкрашена с одной стороны в зеленый цвет. Но в принципе, сойдет и эта (зеленые, говорят, продаются в «Звездном» ) . Бамбучка – это то, с помощью чего готовят роллы, незаменимая вещь. Первым делом ее надо обмотать обычной пищевой пленкой, иначе рис и овощи тут же забьются в просветы между бамбуковыми палочками. По краям пленку, чтобы не растарабанилась, лучше заплавить зажигалкой.
Я беру водоросли нори (это спрессованная морская капуста, такие тонкие пластинки) . Лучше покупать нори посветлее – они гибкие, не сломаются, когда начнете закатывать их в ролл, но можно и такие, как купили нам: темно-зеленые. Позже от влаги, содержащейся в рисе, они намокнут и приобретут привычный черный оттенок. Разламываю лист на четыре части, беру один из получившихся квадратиков (с одной стороны он шершавый, с другой – почти гладкий) и складываю на бамбучку шершавой стороной сверху.
Начали!
http://dom.behappy.ru/documents/roll/com...
Похожие вопросы