Почему сегодняшнюю газету называют свежей???

N Мастер (1172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (885) 17 лет назад
А почему вчерашную не зовут просроченной? )
J Ученик (159) 17 лет назад
По аналогии с хлебом и другими продуктами. Раньше газету читали, в основном, за завтраком, чтобы узнать новости. А к завтраку желательно свежий хлеб, масло, молоко или сок и... свежая газета :)
Так же есть версия: потому что только что отпечатанная газета пачкается и явно отличается от напечатанной вчера и ранее. Отсюда название (ведь, действительно, не называть же ее "мокрой", "грязной" и т.п. :)