кто по вашему культурный человек обоснуйте свой ответ

лиза Ученик (21), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
CBETuK Профи (968) 17 лет назад
образованный, воспитанный человек, не позволяющий себе совершать действия, нарушающие чьи-то культурные (моральные) устои, способный отвечать за свои поступки перед собственной совестью при обязательном условии наличия последней
Остальные ответы
Олег Мастер (1210) 17 лет назад
матом почти не ругаюсь
Борисов Владимир Мастер (2444) 17 лет назад
кто знает культуру и поступает культурно
Шанталь Профи (884) 17 лет назад
самая большая редкость в наше время. нужно занести таких в Красную Книгу или клонировать пару, тройку таких))))))
Юрий Художилов Гуру (4876) 17 лет назад
обычно считают, что это образованный, хотя это не так. Ответ на этот вопрос очень большой, тем более с обоснованием.
роо пваы Мастер (2276) 17 лет назад
НЕ делает другим того,чего они сеье не хотят.
Вежлив, внимателен, тактичен.
Образован, но не обязательно, начитан, посещает театры, музеи.
DMX ... Мастер (2348) 17 лет назад
Смотря у кого какое понятие о культуре...
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
истино культурный человек, это не тот, кто для галочки раз в месяц ходит в театр или музей. а тот, для кого само понятие культуры свято.
тот, кто способен понять высокое! а не сделать вид, что сииильно окультурился, выйдя с концерта классической музыки
Ann Ielkina Мастер (1098) 17 лет назад
Мне кажеться, что воспитанный тот, кто хотья б при страших ведет себя нормально, не ругаеться матом, не вупендриваетьсяю.
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Культурный человек -это человек с морально-этической культурой, которая прививается при воспитании, далее в процессе жизни. Такие люди не ругаются матом, дипломатичны, у них есть хобби, друзья. Одни удивляются безнравственности общества. Культурные люди никогда не переступят свои морально-этические нормы.