Можно ли постепенно перестать колоть инсулин?

COCO Ученик (173), закрыт 17 лет назад
У мамы вследствии воспаления почек произошел подъема сахара в крови(18)и ей сразу же назначили инсулин.Теперь она его должна колоть два раза в сутки.Сахар я измеряю-норма.Как увидеть - можно ли обходиться без инъекций инсулина?
Лучший ответ
Ulcer Мыслитель (5446) 17 лет назад
ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЭНДОКРИНОЛОГОМ.
Рекомендую вам и вашей маме пойти на прием к 3 разным эндокринологам. Со всеми анализами и историей болезни. Основываясь на их мнении можно уже делать выводы.
Только тогда профессионалы, подберут подходящий метод.

Хотя, к сожалению бывает сразу инсулинозависимая форма диабета.
Остальные ответы
Оксана Малыгина Мастер (1940) 17 лет назад
это ужасно, не имели права врачи сразу инсулин давать больному, даже реальных диабетиков как можно дольше без инсулина держать, а тут просто....бред....сахар такой можно и таблетками сбивать запросто, пусть мама идет срочно к эндокринологу и советуется с ним, пока не поздно, а если инсулин-это раз и навсегда? представляешь, на что тогда обрекли твою маму? ведь если поджел. железа нормальная зачем инсулин-то сразу? ..
Николай Стародымов Мудрец (16974) 17 лет назад
У самого такая же беда - сына в свое время сразу "посадили на иглу". А прекратить колоться, увы, на сегодняшний день невозможно. Ну а то, что обещают "экстрасксы" - обман.
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 17 лет назад
Если ты и твоя мама примите Иисуса Христа в своё сердце, то Господь обещал исцелить от любой болезни. Я знаю случаи, когда верующие люди постепенно отказывались от инсулина. Найдите хорошую полноевангельскую церковь в вашем городе, начните читать Библию и верить её обетованиям.
Источник: Исход 15:26, от Марка 16:16-18, 1-е Петра 2:24
Валентина Профи (846) 17 лет назад
тока к эндокринологу, причем желательно хорошему, если куча анализов покажет, что сахар все равно высокий, тогда на уколы, а скорее всего, при нормальном сахаре или вообще все отменят постепенно или переведут на таблетки и строгую диету.
igrok Искусственный Интеллект (255036) 17 лет назад
Конечно это бред- инсулин по такому поводу. В принципе это можно и даже необходимо сделать, по
ка окончательно не отбили у панкреас выработку своего инсулина. Но это делается или в стационар
ных условиях или при наличии круглосуточно рядом минимум в течении недели врача-эндокринолога
с реанимационным набором и естественно умением им пользоваться. Самодеятельность здесь опа
сна, потом всю жизнь будете себя корить.