как залудить аллюминий

Я Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Зубов Ученик (145) 17 лет назад
Есть специальные пасты - для московского региона - в Чип и Дипе всегда в наличии.
Можно умудриться залудить очищенную поверхность алюминия в порошке аспирина, усиленно перетирая его жалом паяльника в нужном месте, и подсовывая проволоку припоя в место пайки. Можно также использовать ортофосфорную кислоту в качестве флюса.
Остальные ответы
Лейсан Ученик (222) 17 лет назад
Для этого есть специальный припой. Ищи!
Фрига Владимир Мыслитель (5020) 17 лет назад
Есть специальный флюс.Но можно попробовать с маслом.Надо зачищать алюминий под маслоь,чтобы он не окислялся на воздухе.Сам аллюминий лудится, а окисел - нет.