Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, если я волнуюсь за рулем, а вожу недавно?

Гуру (4631), закрыт 11 лет назад
Пол литра перед дорогой и в путь
поездить на своей машине с инструктором
Пройдет!!!))) Я первый месяц ездила ваще вся потная сидела за рулём)))) Эт номано....
не спеши и води аккуратно. волнение пройдет, главное ездить каждый день
На трамвайчик пересаживайся! А если серьезно, то это пройдет со временем
В одной автошколе инструктор придумал гениальный способ - записал на аудиокассету свою речь с фразами, типа: "Аккуратнее, не спеши, пропусти пешеходов, смотри на знаки" и т.д. и давал эту запись своим подопечным.
После такого псевдоконтроля - водители новички стали лучше себя чувствовать за рулём. Это им действительно помогло, ведь они на подсознательном уровне ощущали защещённость (как будто рядом едет профи)
Наплюй на всех и не обращай внимание на сигналы стоя на светофоре, я сама как 1.5 года за рулём, и очень тебя понимаю. Чтобы лучше научиться ездить выезжай на мкад с утра, постепенно страхи пройдут.
Попробуй покурить что-нибудь расслабляющее, говорят помогает...
Для начала не спеши за рулём, как говорят: тише едешь дальше будешь. И старайся ездить по менее оживлённым улицам, привыкнешь по-тихоньку. И ещё, возможно что чувство волнения, возникает из-за того на какой машине ездишь. Понятно , что если на какой-то букашке типа пежо-206, то так и кажется что тебя раздавят, поэтому есть смысл подкопить на джип, вот там-то ты сидишь выше других(в основном, не считая грузовых, ну если что можно и на Камаз пересесть ;-))) Удачи на дорогах!
Пройдёт со временем!
Совет: Если Вас обгоняют, подрезают, моргают, сигналят (естественно, когда Вы едете по своей полосе прямо) НИКОГДА НЕ ДЁРГАЙТЕСЬ!!!! (Запрещается резко крутить руль, нажимать педали)
Если человек Вас обгоняет - он всегда уверен, что Вы так же и будете ехать
Если Вы человеку мешаете чем то - "не трамвай - объедет"(естественно, если вы не стоите, разговаривя по телефону посреди шоссе и не едите по левой полосе со скоростью 40 км/ч)

Удачи на дорогах! И, дай бог нам не встретиться - ЗАБИБИКАЮ ))))))))))))))))
Похожие вопросы
Также спрашивают