Девушки, вы взяли бы фамилию мужа, если она, мягко говоря, неблагозвучная?

Мария Иванова Мыслитель (5537), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Оля Мастер (1522) 17 лет назад
У моей одноклассницы отец в свое время уговорил маму взять его фамилию. И были все, в том числе дети, Крысины. Сколько это доставило в школе проблем однокласснице и её брату, вы просто не представляете!!! Не стоит так издеваться над людьми. Пусть парень поборет свою гордость и не создает проблем своим любимым людям. Я знаю случаи, когда мужчины брали более симпатичную фамилию жены. Считаю, что ничего зазорного тут нет.
Остальные ответы
Артем Романов Гуру (3328) 17 лет назад
Напиши какую :)) Посмеемся хоть все
shima68 Знаток (477) 17 лет назад
я бы щас любую взял....права ссуки забрали на 1.5 года
Mila 525 Гуру (3432) 17 лет назад
скорее да. это ведь твоя половинка!
Fransina Гуру (3239) 17 лет назад
Наверное, нет. Быть какой-нибудь Попкиной не хотелось бы! :)))
Хотя, если любишь человека - все это фигня
тигра Мастер (2028) 17 лет назад
можно ведь двойную взять! хотя нет... это будет ещё смешнее! лучше остаться при своей! если конечно он не обидится!
Grocka'ash Ученик (217) 17 лет назад
у однокласника моей матери была фамилия Червячкович или что-то подобкое, вопчем что-то про червячков, он её сменил, девушки выб на такую фамилию согласились? :)

я тут гдето писал тчо нада жить в пазтитиве, пишу и тут:
Нанда жить в пазитиве :)
BerkA Гуру (2526) 17 лет назад
предложи ему взять твою фамилию, и оригинально и красиво, ??Иванов, ну или вапще третью, не твою, не его, а скажем мою...
Анна Воскресенская Мастер (1666) 17 лет назад
Наверно, она сильно не благозвучная.... если даже здесь задаешь этот вопрос )))
Екатерина Войцеховская Ученик (217) 17 лет назад

Ну если фамилия совсем уж неблагозвучная и тебе не хочется ее брать, то надо попытаться его убедить в том, что смена фамилии ни к чему.
И что ты будешь так же сильно его любить, имея девичью фам.
Назови ему все возможные и невозможные плюсы, которые будут при твоей девичьей фамилии.