Почему коты выбирают себе хозяина, а собаки подчиняются выбору человека?

кобра Знаток (311), закрыт 17 лет назад
Наверно потому что коты более свободолюбивые существа
Лучший ответ
oleg sevryk Ученик (246) 17 лет назад
Этот вопрос давно решенный - у котов и собак по-разному устроено сознание. У кошачьих оно НЕзависимо от хозяина, а у собак - построено по принципу Подчинения хозяину. По этой причине котов не возможно дрессировать и они живут рядом, если им "нравится" хозяин. Собаки полностью принимают сознание своего хозяина, и становятся такими же, как и он сам.
Остальные ответы
Елизавета Ковалева Профи (707) 17 лет назад
Ну, не скажите.. . Собаки так же выбирают. Просто все зависит от человека, животные очень чутко это чувствуют. Какой человек, так и относятся к нему...
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
нет собака в семье любит всех, но хозяин у нее один.
У котов вообще нет любимчиков в семье, к кому захотели к тому и прыгнули на шею
овен Мыслитель (8999) 17 лет назад
А я с тобой не согласна! Мы сами выбираем себе собаку, зная или не зная какой именно породы выбирем, а сколько бездомных собак находят себе друзей среди людей!
Полякова Елена Мыслитель (7383) 17 лет назад
Собаки - стайные животные. Семья для них стая, отношения соподчинения. Кошка гуляет сама по себе, и человека она просто терпит.