Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди не могу завести дизель. У нас - 25. Подскажите что можно сделать.

Пользователь удален Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
буксир отпадает - АКПП.
Дополнен 17 лет назад
Всем большое спасибо.
Dim Мыслитель (5286) 17 лет назад
Нагреть аккумулятор дома, поставить пускачь, немного эфира в воздухан, и вот оно счастье.
Пользователь удален Гуру (2844) 17 лет назад
Отогривай больше нечего не сделать... .
нУ ИЛИ НА БУКСИР
Авдей Крамской Мыслитель (5210) 17 лет назад
Развести костер под машиной. Под твою ответственность.
Вячеслав Мудрец (17837) 17 лет назад
нагрей паяльной лампой картер
Амангельды Мастер (1106) 17 лет назад
Я свой той зимой с толкача заводил - нормально, и даже 1 раз "быстрым пуском" в приемный пшикал - помогло.

Если ты лил антигель, то замерзло скорее всего в магистрали и в фильтре, а если нет - то в след. раз залей!
С_С Мудрец (12033) 17 лет назад
Лучше всего не глушить в такие морозы, а так грей, грей мотор, топливо провод, свеженький и теплый аккумулятор, должен завеститсь, установи вебасто.
ООО "СКВ-сервис" Ученик (109) 17 лет назад
Обязательно подогрев! и соляру разбавить бензинов на 50л соляры литров 10 бензина!
Askar Ученик (155) 17 лет назад
Попробуй кипяточком полить топливный фильтр - отогреется. А на будущее ставь обогреватель фильтра ...и если есть деньги - то и топливопровода с баком
Валентин Мотовилов Мыслитель (5536) 17 лет назад
Как авести? Решение зависит от причин. А причин может быть много. У меня был случай когда дизель не заводился из-за того что было старое масло, соответсвенно проблема решилась заменой масла (правда мажину заводить все равно пришлось но произошло это уже все в теплом боксе) . Еще у тебя могла замерзнуть летняя соляра везде, начиная с бака потом в фильтре грубой очистки, топливных магистралях, фильтре тонкой очистке ТНВД и магистраляъ от ТНВД до форсунок. в таком случае только отогрев в теплом боксе иначе есть вероятрность чуть-чуть подзаломить ТНВД.
В общдем в большинстве случаев машину сначало необходимо отогреть в тепле выявить и устранить причину "зимней лени". А вот пытки паяльными лампами и тасканием машины на буксире ИМХО - зло.
Похожие вопросы