кто такой культурный человек обоснуйте свой ответ

лиза Ученик (21), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Культурный человек это тот, который уважает и себя и окружающих.
Остальные ответы
Евгений Мастер (2480) 17 лет назад
Как минимум, корректный (вежливый), эрудированный (умный) - лишнее вычеркнуть
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
Культурный человек никогда не поставит тебя в неловкую ситуацию.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Не делает людям то, что им не нравится.
Относится к окружающим так, как хочет, что бы относились к нему.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
Культурный человек - носитель культуры местности, в которой он проживает..
Дмитрий Филатов Профи (900) 17 лет назад
Который в порядочном обществе не матерится, бля.
А , если честно, который помнит о своих корнях,
берёт лучшее от других культур (не замыкается в себе)
и много чего другого.
Даше плохие люди могут быть культурными...
Решай сама Елисавета
Серега Фамилия Знаток (328) 17 лет назад
По-моему, культурный человек добавил бы "пожалуйста" к требованию "обоснуйте свой ответ", расставил бы запятые, написал свои имя и фамилию с заглавных букв, а главное - не стал бы попрекать такими огрехами незнакомую женщину...
Pasha Glyaniko Знаток (281) 6 лет назад
По-настоящему культурный человек живет по принципу «быть», как бы трудно это ему не давалось, он всегда естественен, ведет себя непринужденно, не заискивает и не лицемерит, его не смущают должность или общественное положение собеседника.
Leonid Lokhantsev Знаток (263) 6 лет назад
Культурный человек-личность, не обязательно полностью идеал... Этот человек близок к идеалу.
Mariyana Akkanina Знаток (261) 6 лет назад
бывают- но они тоже бывает мало что знают и понимают но строят из себя нечто-лучше пусть будет что-то среднее-но человек
Настя Серебренникова Знаток (290) 6 лет назад
А Xуй его знает
Видите ли, это природное. Стать нельзя, можно быть.
Viktor Barshev Знаток (268) 6 лет назад
Как сказал один шейх, велевший сжечь Александрийскую библиотеку, если эти книги противоречат корану, их надо уничтожить, а если не противоречат, они тем более не нужны. Ответ нет.
Irina Dyboshina Знаток (263) 6 лет назад
Нет скорее всего. Могу и материться.
А вообще то мне пофигу, считают меня культурным или нет.
Katya Kananykhina Знаток (252) 6 лет назад
рефлексирующий и закомплексованный
Igori Khrekov Знаток (259) 6 лет назад
надо понимать, что цивилизация до культуры не поднимется?!