Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

люди, помогите, почему соседский туалетный запах чудовищно проникает в мой, что делать

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2022) 17 лет назад
у моей мамы такая же история. И запах стал проникать после того, как соседи снизу сделали евроремонт. Они там у себя установили вентилятир мощный. Вот и воняет. Поможет только одно. Пишите почаще в ЖЭК, в департаменты различные, а потом, когда накопите нужного материальчику - в суд смело. Мол, извините, по правам человека не только соседи могут устанавливать вентилятор, но и я могу и хочу! дышать свежим воздухом.
А Вам удачи и счастья!
Остальные ответы
Дымка Гуру (2844) 17 лет назад
Вентиляцию проверь
Алексей Гуру (2834) 17 лет назад
Это не соседский. Это ваш. Проверьте герметичность соединения унитаза с канализацией, сам стояк и тягу. Зажгите спичку и поднесите к окошечку вытяжки. Если огонь склоняется в его сторону, соседи тут не при чем.
Анна Мастер (1891) 17 лет назад
К сожалению, у вас одна вентиляционная система. И ничего с этим не поделаешь, так запроектировали "умные" вентиляционщики. Можно конечно заделать вентиляционные отверстия, но тогда вы полностью лишите себя вытяжки из вашего санузла, ванной и кухни.
2Rukin Профи (526) 17 лет назад
киньте в соседа грязью !!!нужно поссмотреть как установлен унитаз, там бывают трешинки куда и попадают нечистоты....
OLA Мыслитель (5995) 17 лет назад
Вероятно их вентиляция выведена в помещение Вашей квартиры, куда проникает запах. Надо закрыть вентиляционное отверстие. В ЖЭКе должен быть план дома (квартиры) с вениляционными каналами. Они обычно идут параллельно по несколько штук. Выход из чужой квартиры в Вашу необходимо закрыть, а свою вентиляцию вывести в др канал. Это совсем несложно. Декоративные решетки для вентиляции продаются в любом магазине стройматов. Удачи.
Авдей Крамской Мыслитель (5210) 17 лет назад
Завоняй соседа своим запахом. Он ничего не чувствует, тк свое не пахнет.
Валерий Лисейкин Знаток (326) 17 лет назад
Дело скорее всего в вентиляции, у соседа возможно стоит вентилятор на вытяжке, в таком случае, если выход вентиляции из дома затруднен, все "прет" к вам. Самое простое - тоже вентилятор поставьте. Но тогда еще у кого-нибудь может завонять.
Игорь Масалкин Ученик (118) 17 лет назад
поставьте принудительную вытяжку на вентиляционное отверстие. так же, возможно запах идёт из сливного отверстия, т. к. оно непосредственно соединено с канализацией. у нас было такое же, особенно зимой до тех пор, пока не заменили сливной стояк.
Источник: собственный опыт
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 17 лет назад
Проверьте вытяжку... возможно ваши соседи её перекрыли.. .
Удачи!