Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое трансцедентальность?

Валерий Мальчев Мудрец (12117), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мыслитель (8418) 17 лет назад
Трансцендентальность

Понятие схоластической философии, обозначающее аспекты бытия, которые выходят за пределы ограниченного существования, эмпирического мира. Трансцендентальность характеризует высшие и универсальные предметы метафизического познания.
Mant_Tantara Мудрец (19570) 17 лет назад
ТрансцеНденция (от лат. transcendens - прешагивающий, выходящий за пределы) - философский термин, означающий высший род интеллигибельных(объект, который является предметом интеллектуального созерцания) объектов, принципиально не представимых в качестве возможного объекта чувственного опыта. Таким образом, не всякий интеллигибельный объект является трансценденцией, а только тот, который относится к другим интеллигибельным объектам как к чему-то сенсибельному(объект, который может быть предметом чувственного созерцания).
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
Как я понимаю, слово трансцендентальность означает запредельность, другими словами наша вселенная находиться в определленной области, но за пределлами нашей вселенной существуют другие миры, которые коренным образом отличаются от нашего мира. Эти миры - Духовные миры. Желаю Удачи!
Voamin
Источник: voamin@mail.ru
Похожие вопросы