Как оформить возмещение морального и материального ущерба при разделе имущества по закону

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 17 лет назад
Имущество делят вторая жена и сын от первого брака. Уход и захоронение производила жена.
Лучший ответ
Ви Гуру (2743) 17 лет назад
обратитесь в суд -там есть образцы заявлений
Остальные ответы
DRIVEX Профи (891) 17 лет назад
Абуеть!!! С каких это пор суд даёт консультации!? Можа работники суда ещё денюжку за это берут!?
Никакого возмещения материального ущерба или морального вреда не будет!
Если вопрос изложен в окончательном виде! И не было там никаких моментов типа он совершал что то протио правное против Вас или наследодателя см ст. 1117 ГК РФ ч. III.
Кто хоронил и ухаживал не имеет значения!
2-ая жена от совместно нажитого в браке имущества имеет 1/2 как свою собственность, а та 1/2 чё останется делиться напополам между 2-ой женой и сыном! Так что сыну 1/4, ей 3/4!
Но всё же рекомендую обратиться к адвокату в реале! Здесь всё не напишешь и что - то обязательно забудешь! А в реале с этим проще!