По каким причинам может гореть лампочка ABS на панели приборов?

Олег Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Механических неисправностей тормозов нет или я их не замечаю. ABS временами работает (когда лампочка не горит), временами не работает (лампочка горит). И так постоянно то работает , то не работает.
Лучший ответ
miil Ученик (119) 17 лет назад
Чаще всего умирают датчики, следующие по цепочке эл.магнитные клапана в блоке управления АБС, ну уж в последнюю очередь электроника. Датчики около 50у.е., б/у 500р. А какая машина?
Остальные ответы
Павел Чевычелов Мастер (2140) 17 лет назад
либо хана датчикам , либо блоку ABS
@lllig@toR Мыслитель (6453) 17 лет назад
датчик абс накрылся-долларов 300
Ярослав Гуру (3612) 17 лет назад
Значит проблема в датчике...Может просто он не контачит, может обрыв на нем и поэтому он то считывает показания с шестерни, а то нет и АБС от этого переменно работает!