Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что вы делаете и как отговариваете своего ребенка?

Первая Леди Мыслитель (7042), закрыт 17 лет назад
Когда он увидел в магазине какую-нибудь игрушку. Например, бинокль - поиграет и выбросит, сломает.
пирожок=)) Мудрец (10881) 17 лет назад
Смотря какое количество наличности находится на данный момент в кошельке.
Olga C. Мыслитель (6749) 17 лет назад
Ребенок должен знать слово "нет". Уговоры-уговорами, но и это иногда не помогает, потому вот он хочет и все тут! Надо настоять на своем, сказать "нет". А то потом поймет, как можно добиваться своего, постоянно орать будет.
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
говорю что нету денег - только на покушать, обещаю купить сок или чупа чупс....а если из игрушек не может уйти просто так, то покупаю что-нибудь полезное - пластилин или карандаши-мелки... что-то не дорогое, но чтоб было в руках у малыша(любит продавцу на кассу относить)
Дидиша Мастер (2060) 17 лет назад
у меня дочь всегда какую-нибудь мелочь купить просит, иногда покупаю либо объясняю, что мне жалко бросать деньги на ветер. а различные мелкие игрушки я прячу и через опред.время выдаю по одной, девочка моя, забыв про них, радуется
Пользователь удален Мастер (2022) 17 лет назад
я моделирую ему ситуацию, в которой он бы оказался, не отговори я его. Причем специально моделирую не в лучшую сторону.
Ирина Завьялова Ученик (197) 17 лет назад
объясняю что всего не купишь. Что много хороших и нужных вещей еще нужно купить. и предлагаю подумать немного ( день-другой ;)) и обосновать необходимость вещи.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Если меня покупка не сильно напряжет в финансовом плане - куплю, а если сильно, то попытаюсь уговорить купить что-нибудь другое... Тяжело очень это сделать, но пытаюсь всеми силами
Ирина ******** Профи (609) 17 лет назад
Объясните своему ребенку, что у Вас нет денег как только папа получит, обязательно пойдем и купим. (главное в ребенке его убедить)
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
ну надо заранее договариваться с ребенком,
покажите что у вас в кошельке мало денег хватит на продукты, скоро Новый год и Дед мороз подарит
Юленька С Мастер (1434) 17 лет назад
Переключаю его внимание на другую очень-очень НЕдорогую игрушку, расхваливая её как самую-самую... Пока срабатывает.
Похожие вопросы