Ребенку 9 месяцев, вечером температура38.3,сегодня опять то же самое, кашля и насморка нет. Что это может быть?

Катюша Знаток (343), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Атаян Ученик (181) 17 лет назад
у нас на прошлой неделе тоже самое было, вызвали скорую. сказили ОРВИ. температура поднялась резко 38,3, потом даже до 39,6 дошло. длилось все 2 суток. также резко все закончилось. мы свечи ставили ВИФИРОН. но Вы вызовите врача все равно, пусть глянет.
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
врача на дом вызывай! Срочно!
Анэл Мастер (1956) 17 лет назад
Скорей всего-зубы. На всякий случай-обратись к врачу.
LIna Danilova Гуру (4515) 17 лет назад
вероятнее всего это грипп...организи крепкий и поэтому нет осложнений...вызови врача он все проверит и поможет..
оля Ученик (114) 17 лет назад
До 38.5 не снижать температуру. Наверное у него красное горло? Можно воспользоваться Гексоралом
SADNESS Мудрец (14509) 17 лет назад
зубки могут быть... если плаксивость, сильное слюноотделение и руки/игрушки постоянно во рту, то 100% зубки - запаситесь калгелем, мажьте на ночь десны....

если не зубки, то начало простуды, обязательно вызовите врача!!! можете подавать анаферон детский - хуже не будет
Alisa Профи (865) 17 лет назад
я думаю,что зубы....надо вызывать врача,не ждите... сейчас грипп ходит....опасно очень...
milashka Гуру (4384) 17 лет назад
сделайте растирание водкой или р-р уксусной кислоты из расчета 1л воды+1ч.л уксуса и разотрите дайте парацетамол и срочно вызовите педиатра
**Галчонок** Профи (588) 17 лет назад
Врача немедленно!!!!вызывай и не затягивай!!!!
Ольга Смирнова Мастер (2456) 17 лет назад
зубы, такую темп надо сбивать, свечи детские нурофен очнь хорошо помогают, можно другие купить, только обязательно чтоб свечи были