что значит слово НОНСЕНС ,и как правильно оно пишется?

ЯК Ученик (141), закрыт 16 лет назад
что значит слово НОНСЕНС ,и как правильно оно пишется?
Лучший ответ
Oliona Профи (502) 16 лет назад
Что-то из ряда вон выходящее. Пишеться так же.
Остальные ответы
за ТРЕЗВОСТЬ! Просветленный (29909) 16 лет назад
чепуха по французски, так и пишется...
НастяшкA Мастер (1685) 16 лет назад
там два перевода. . можно писать слитно а можно нет NonSense во как...
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Чушь, чепуха. Написали вы правильно.
Андрей Мастер (1738) 16 лет назад
Нонсенс (англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл) — высказывание (реже — действие) , лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. Термин «нонсенс» очень близок по смыслу к термину абсурд (нелепость, несообразность).
Источник: http://ru.wikipedia.org
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
Нонсенс (англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл) — высказывание (реже — действие) , лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. Термин «нонсенс» очень близок по смыслу к термину абсурд (нелепость, несообразность).
Источник: http://ru.wikipedia.org
РомашкаОракул (60725) 16 лет назад
а меня уже опередили с ответом
Александр Васильевич Профи (922) 16 лет назад
Из ряда вон выходящее, не такое как должно бть
Пользователь удален Мыслитель (7523) 16 лет назад
По-русски так и пишется - "нонсенс";
по- французски - non-sens, нет смысла, бессмыслица.
AnnA Гуру (3326) 16 лет назад
Нонсенс (англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл) — высказывание (реже — действие) , лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Разновидность алогизма или логической ошибки. Термин «нонсенс» очень близок по смыслу к термину абсурд (нелепость, несообразность) .

Источник: Википедия
Александр Калижников Ученик (127) 8 лет назад
Нонсенс - (англ. nonsense от лат. non - нет и sensus -смысл) дословно переводится как "нет смысла". Это слово используется в философии, литературе, искусстве.
Нонсенс — это абсурдное, нелогичное высказывание, выражение, лишённое смысла. Слово "нонсенс" употребляется для указания на бессмысленность, нелепость, алогичность сообщения или его несообразность.
В английской литературе существует целое художественное направление, где используется этот приём — литература нонсенса. К ней принадлежали Эдуард Лир и Льюис Кэррол. (Приложение №2)
Википедия