Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Эквивалентны ли жизни разных людей? Чья жизнь дороже?

Гуру (3574), закрыт 11 лет назад
Почему во время разборок шестерок косят не глядя, а главаря оставляют в живых? (См к/ф Брат и др...)
Дополнен 11 лет назад
Это касается не только фильмов, но и в жизни так же дела обстоят.
Например суды над тиранами, военными преступниками, диктаторами.
Лучший ответ
Убивая человека убиваешь целую Вселенную.
Остальные ответы
жизни все одинаковы, но дороже всех жизнь близкого человека как ни крути!
Dlya menya moya, dlya tebya tvoya i t.d....
это всего лишь глупые фильмы. А жизни всех имеют одинаковую стоимость. Мы все рождаемся красные, голые, из одного места. И жизнь в нас не мы вкладываем. Так что и не нам судить об этом.
ну вообще жизни всех людей одинакого дорого стоят, но жизнь моих болизких мне для меня дороже всего
Да. А чья жизнь дороже? ! Это для каждого отдельный будет ответ. Для меня дороже жизнь моих мужчин и моей дочери.
жизнь не имеет такой качественной характеристики как дороже/дешевле. . изначально она равноценна для всех. . лишь со временем, когда теряется смысл, теряется и жизнь. . которую уже обесценивают другие. . или же ты сам..
Я где- то читала, что в этом мире есть всего два, действительно смертных греха.... Это убийство, когда отнимаешь у человека жизнь - дар Господа, и самоубийство, когда бросаешь дар Господа ему в лицо. Каждый человек несет с вебе неповторимую частичку этого мира, МИР познает себя самого через нас, через наши переживания. Кто вправе решать, кроме самого МИРА кто важнее, а кто нет.. . Мы все бесцены как для МИРА, так и для других, даже если этого они не понимают. Так что вполне согласна с господином Терентьевым!!!! А в фильмах.... это искаженная реальность, пропущенное через восприятие нескольких людей и вынесенная на всеобщее обозрение. Но разве ЭТО ПРАВДА???? Нет, правда заключена в любви.. . к себе, к МИРУ и ко всем людям!
Жизнь что у праведника, что у грешника бесценна (нельзя оценить, не к чему приравнять). А шестерок на разборе валят, потому что последствия от смерти паханов иные несколько...
Нет.
Но что-бы не ошибится лучше стрелять по ногам.
Похожие вопросы
Также спрашивают